Команда BMW подготовила к Гран-при Германии новый диффузор

Новости главных гонок мира

Команда BMW подготовила к Гран-при Германии новый диффузор

Сообщение rdm » Пт авг 21, 2009 4:43 am

Технический директор команды BMW Sauber Вилли Рампф заявил, что на Гран-при Германии (12 июля) его конюшня будет использовать усовершенствованную версию заднего диффузора. По словам Рампфа, эта новинка призвана улучшить аэродинамические характеристики болида BMW Sauber F1.09.


"На "Нюрбургринге" часто появляется недостаточная поворачиваемость, поэтому необходимо найти настройки, которые будут препятствовать срыву передних колес. Эта проблема решается оптимальным аэродинамическим балансом, поэтому к Гран-при Германии мы подготовили улучшенную версию диффузора. Кроме того, мы планируем опробовать еще несколько новинок", - заявил Рампф.


Команда BMW Sauber уже дважды выступала в гонках на "Нюрбургринге", а лучшим результатом баварской конюшни на этом автодроме является шестое место Ника Хайдфельда в Гран-при Европы 2007-го года.


В данный момент BMW Sauber занимает восьмое место в Кубке конструкторов, а ее гонщики – Ник Хайдфельд и Роберт Кубица – расположились на 12-м и 15-м местах личного зачета.

rdm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron