Команда Brawn GP поборется с McLaren за Нико Росберга

Новости главных гонок мира

Команда Brawn GP поборется с McLaren за Нико Росберга

Сообщение oreob » Чт мар 19, 2009 12:40 pm

Команда Brawn GP включилась в борьбу за право предложить Нико Росбергу место в своей команде. Как пишет F1-live.com, ранее заинтересованность в услугах немецкого пилота выразила конюшня McLaren: руководство команды надеется, что Росберг станет первым за последние 55 лет пилотом, который будет защищать цвета Mercedes-Benz (совладелец McLaren) в "Формуле-1".


Какую команду выберет Нико - пока не известно. "Это здорово, что у меня есть возможность выбора, где гоняться в следующем сезоне. Однако никакого решения я пока не принял", - заявил Росберг.


В McLaren 24-летний Росберг должен будет заменить Хейкки Ковалайнена, который не оправдал надежд руководства: в начале сезона финн несколько раз совершал ошибки, вылетал с трассы и попадал в аварии. Сейчас Хейкки занимает в общем зачете 10-ю позицию с 17-ю очками. Его напарник - действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон - расположился на седьмом месте.


Однако, как пишет Motorsport.com со ссылкой на издание Bild, отец Льюис и по совместительству его агент уже выразил недовольство возможным приходом Росберга в команду.


На чье место Росберг претендует в команде Brawn GP - пока не сообщатся. Скорее всего, он заменит 37-летнего Рубенса Баррикелло, который выступает в "Формуле-1" с 1993 года. В этом сезоне Рубенс не раз критиковал свою команду за плохую подготовку его болида и неудовлетворительную работу во время гонки. К тому же, второй пилот британской команды Brawn GP - Дженсон Баттон - англичанин, поэтому избавляться от него Росс Браун (владелец конюшни), как считают эксперты, не будет.


Нико Росберг сейчас занимает шестую строчку в общем зачете (30,5 очка).

oreob

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron