Экклстоун предложил вернуть в "Формулу-1" Ральфа Шумахера

Новости главных гонок мира

Экклстоун предложил вернуть в "Формулу-1" Ральфа Шумахера

Сообщение pceng » Вс окт 04, 2009 12:48 pm

Хозяин коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун предложил вернуть в "Формулу-1" младшего из братьев Шумахеров - Ральфа. В интервью Sport Bild Экклстоун заявил, что немецкий гонщик мог бы выступать в чемпионате в команде Stefan GP.


Экклстоун в очередной раз высказал сомнения в том, что команды Campos и USF1 выйдут на старт чемпионата мира. "Я не верю в участие USF1 и Campos, - сказал Берни, которого считают фактическим хозяином "Формулы-1". - При этом у меня были успешные переговоры со Stefan GP, которые пытаются попасть в чемпионат мира. Лучшим пилотом для них был бы Ральф Шумахер - у него есть опыт, и он знает команду".


Ральф Шумахер выступал в команде Toyota с 2005 по 2007 года, после чего ушел из "Формулы-1". Последние годы Шумахер-младший соревновался в кузовной серии DTM, за команду TRILUX AMG Mercedes. Однако после известия о возвращении в гонки Михаэля, Ральф заявил, что также согласился бы вернуться в чемпионат мира.


Команда сербского бизнесмена Зорана Стефановича продолжает готовиться к старту чемпионата мира, хотя не получила права на выступление. Во вторник было объявлено о том, что Stefan GP приступит к тестам своего болида 25 февраля в Портимао. В декабре команда выкупила активы Toyota F1, покинувшей чемпионат в конце прошлого сезона.

pceng

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron