Флавио Бриаторе назвал "Формулу-1" бессмысленной

Новости главных гонок мира

Флавио Бриаторе назвал "Формулу-1" бессмысленной

Сообщение princemoonjoo » Пт май 08, 2009 2:39 am

Руководитель команды Renault в "Формуле-1" Флавио Бриаторе, комментируя недавнее решение Апелляционного суда FIA, признавшего легальными конструкции спорных диффузоров, заявил, что в сегодняшнем виде чемпионат мира не имеет смысла. Об этом итальянец сказал испанской газете Marca: по его мнению, "Формула-1" становится не интересной зрителям.


"Невозможно наверстать отставание от лидеров за три-четыре гонки. Я не понимаю, как зрителям будет интересен чемпионат, если у Баттона будет 60 очков, у Накаджимы – 50, а у остальных вместе взятых – 80. В таком случае, лучше послушать радио или посмотреть что-нибудь другое. Это как если бы вы вернулись в Италию после годового отсутствия, купили бы газету, а там написано, что в футбольной "Серии А" лидируют "Реджина", "Лечче", "Болонья" и "Торино", а "Интер", "Ювентус" и "Милан" где-то ниже. В этом нет смысла", - заявил Бриаторе.


Интересно, что немецкая телекомпания RTL объявила об увеличении телеаудитории Гран-при Малайзии 2009 года на один миллион зрителей по сравнению с прошлым годом. Напомним также, что в 2006 году "Ювентус" был отправлен во второй дивизион итальянской футбольной лиги из-за коррупционного скандала.


Однако команда Renault на данный момент занимает четвертое место в Кубке конструкторов, имея на счету четыре очка - это в шесть раз меньше, чем у лидирующей Brawn GP.

princemoonjoo

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron