Команда Renault пропустит следующую гонку "Формулы-1"

Новости главных гонок мира

Команда Renault пропустит следующую гонку "Формулы-1"

Сообщение nonmaliciously9624 » Вс сен 21, 2008 7:39 pm

Судьи Гран-при Венгрии решили наказать команду Renault за ошибку механиков, допущенную во время пит-стопа Фернандо Алонсо, и отстранили ее пилотов от выступления на следующем этапе "Формулы-1", который пройдет на домашней трассе Алонсо в Валенсии. Об этом сообщает Crash.net.


Во время первой дозаправки Алонсо, который на тот момент возглавлял пелотон, механик плохо закрепил гайку правого переднего колеса, в результате чего в одном из поворотов колесо отвалилось и улетело в отбойник. После этого инцидента Алонсо сумел доехать до боксов Renault, где ему поставили новый комплект покрышек, однако спустя два круга сошел из-за проблем с машиной.


За неделю до Гран-при Венгрии похожее происшествие завершилось гибелью пилота "Формулы-2" Генри Сартиса, когда отлетевшее от другой машины колесо (автомобиль попал в аварию) ударило гонщика по голове. От полученных травм Сартис, сын экс-чемпиона "Формулы-1" Джона Сартиса, скончался в госпитале.


Из-за отвалившегося от машины Алонсо колеса никто не пострадал, однако судьи решили наказать команду за ошибку ее механиков. Как ожидается, юристы Renault F1 готовятся подать апелляцию на решение судей.

nonmaliciously9624

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron