От: 9 июня 2007

Новости главных гонок мира

От: 9 июня 2007

Сообщение Oleg » Сб июн 09, 2007 1:11 pm

Баррикелло не думает об уходе...

Дэвид Култхард и Рубенс Баррикелло — самые возрастные гонщики чемпионата, но не шотландец, ни бразилец не планируют покидать Формулу 1. Конечно, дело не в желании гонщика, вопрос с контрактом в большей степени зависит от команды, но и команды не спешат расставаться с опытными пилотами.

Перейдя из Ferrari в Honda Рубенс не лучшим образом провел сезон, но в этом году бразилец пока выигрывает у Дженсона Баттона в квалификационных дуэлях, смог финишировать во всех прошедших Гран При. В Канаде журналисты спросили Баррикелло о причинах прошлогодних неудач...

Рубенс Баррикелло: "В начале 2006-го у меня возникли серьезные, системные проблемы, связанные с резиной. В начале карьеры я долго выступал на Goodyear, потом пришлось забыть базовые навыки и перестроиться на Bridgestone, а в прошлом году адаптироваться к Michelin. В квалификации я нашел подход к французской резине, а на первых кругах гонки неизменно проигрывал — на нашей машине она слишком долго входила в рабочий режим.

Мне не нравилась прошлогодняя машина, тут есть и объективная, и субъективная составляющая. Не могу сказать, что в этом году я доволен машиной, но все же она ближе к моему стилю, я могу ехать так, как ехал всегда, больше думать о гонке, чем о том, как удержать ее на трассе в конкретном повороте. Знаете, после прошлого сезона я впервые расслабился и получаю удовольствие от гонок.

Об уходе? Нет, не думаю. Мы прогрессируем и я хотел бы помочь команде добиться поставленной цели. К тому же, я уже сказал, я снова получаю удовольствие от гонок".

(С) F1News.Ru
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron