Гонщик Lada сломал ключицу

Настройка российских автомобилей

Гонщик Lada сломал ключицу

Сообщение paris-16 » Пт июн 05, 2009 3:26 pm

Гонщик команды Lada Чемпионата мира по кузовным гонкам (WTCC) Йаап ван Лаген сломал ключицу при падении с горного велосипеда, сообщает официальный сайт серии. Голландец, который был партнером Джеймса Томпсона и Кирилла Ладыгина в российской команде в 2009 году, наехал на лежащий ствол дерева во время прогулки, и его выбросило из седла.


"Я сразу почувствовал, что что-то не так", - сказал ван Лаген. Йаап упал на ствол дерева, и повредил плечо, однако ему пришлось проехать три километра до ближайшей деревни, откуда он и был доставлен в больницу. Рентген показал множественные переломы в левой ключице.


Ван Лагену сделали операцию, чтобы вставить металлическую пластину, которая поддержит сломанную кость, и пока он остается в больнице. Тем не менее, голландец уверен, что полностью поправится к началу сезона 2010 года в марте.


"Операция прошла успешно, - сказал он. - Через шесть недель кость полностью срастется, и тренироваться я смогу начать еще не скоро. Но к началу сезона WTCC я снова буду в хорошей форме".


В 2009 году лучшим результатом ван Лагена было десятое место в Германии, на трассе Ошерслебен. По итогам сезона он не попал в общую классификацию, так как не набирал очков. Зачетные баллы команде Lada принес Джеймс Томпсон, дважды финишировав шестым на этапе в Италии.

paris-16

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron