Жители Зауралья не будут покупать "Лады"

Настройка российских автомобилей

Жители Зауралья не будут покупать "Лады"

Сообщение outlungea » Чт окт 11, 2007 2:11 am

Россияне считают, что "АвтоВАЗу" не имеет смысла восстанавливать сбыт автомобилей за Уралом. Такие результаты был получены в ходе опроса, проведенного агентством "Ladaonline" на своем веб-сайте: 86,49 процента респондентов на вопрос "С каких моделей "АвтоВАЗу" лучше начать восстанавливать торговлю за Уралом" ответили "вообще не надо". Всего в этом опросе приняли участие более 10 тысяч человек.


Еще 4,74 процента респондентов ответили, что за Урал можно поставлять модель Lada 4x4 ("Нива"), 3,96 процента ответивших предложили начать с "Приоры", а "Калина", "Самара" и "классика" набрали меньше двух процентов.


Стоит отметить, что сейчас на Урал и Сибирь приходится 16-18 процентов рынка, а в Приморье продается менее 1,5 тысяч автомобилей Lada в год. В основном здесь покупают "Нивы" и дешевую "классику". Как считает директор агентства "Автостат" Сергей Целиков, регион Дальнего Востока для Волжского автозавода "потерян уже достаточно давно и видимо навсегда".


Напомним, что наибольшей популярностью автомобили "Лада" пользуются в Поволжье и центральной части России - на Центральный и Приволжский федеральные округи приходится, соответственно, 29,5 и 28,7 процента продаж "АвтоВАЗа".

outlungea

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron