Двукратный чемпион Великобритании по кузовным гонкам поедет

Настройка российских автомобилей

Двукратный чемпион Великобритании по кузовным гонкам поедет

Сообщение roadkill33 » Вт апр 21, 2009 5:32 pm

На ближайшем этапе Чемпионата мира по кузовным гонкам (WTCC) в Порту (пройдет 5 июля) заводская команда "АвтоВАЗа" выставит один новый автомобиль "Лада Приора". За рулем этой машины выступит двукратный чемпион Великобритании по кузовным гонкам Джеймс Томпсон, который последние несколько лет провел в независимых командах. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата WTCC.


"Я очень рад вернуться в WTCC и чувствую себя несколько привелигированным после того, как "Лада" попросила меня первым выступить на их новой машине. Это для меня большой вызов, но я уже на многое рассчитываю", - заявил Томпсон.


"Мы возглагаем очень большие надежды на наш новый автомобиль. В данный момент он только в начале своей программы развития, но мы надеемся, что такой опытный гонщик как Томпсон поможет нам добиться прогресса и мы постепенно улучшим машину по ходу сезона", - передает слова руководителя команды Виктора Шаповалова британское издание Autosport.


В Порту за рулем "Приоры" выступит Томпсон, в то время как Кирилл Ладыгин и Яап Ван Лаген продолжат гоняться за рулем 110-й модели. Однако уже на этапе в Ошерслебене 6 сентября все три пилота конюшни получат в свое распоряжение новые автомобили.


Пока "Лада" занимает последнее место в зачете производителей, а лучшим результатом для ее гонщиков стало 11-е место Ладыгина во второй гонке в Марракеше. Этап в Порту состоится 5 июля.

roadkill33

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron