Иностранные автокомпании проигнорировали выставку "Интеравто

Настройка российских автомобилей

Иностранные автокомпании проигнорировали выставку "Интеравто

Сообщение paaven » Вт сен 02, 2008 7:00 pm

В Москве с 26 по 30 августа пройдет международная выставка "Интеравто". Но в отличие от прошлогоднего Московского международного автосалона (он проходит по четным годам), "Интеравто" не имеет статуса международного форума, поэтому иностранные автоконцерны, включая китайские компании, в выставке не участвуют, пишут "Ведомости".


Самые крупные экспозиции на "Интеравто" - у российских автозаводов. "АвтоВАЗ" занимает площадь около 1000 квадратных метров (чуть меньше, чем в прошлом году): на выставке завод представит "заряженную" версию Lada Priora, обновленную Lada 4x4 (бывшая "Нива") и Lada Kalina с новым мотором 1.6.


"Группа ГАЗ" привезла в Москву электромобиль на базе "ГАЗели", который подзаряжается от обычной розетки и может проехать до 120 километров. Правда пока в "ГАЗе" не могут сообщить - появится эта модель в серийном производстве или нет. Как заявил первый заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин, "если мы увидим реальный спрос, то сможем запустить машину в производство в течение 1-1,5 года".


Кроме того, в выставке примут участие российские производители грузовых автомобилей и автобусов, а также компании, выпускающие автомобильные аксессуары, запасные части и специализированное оборудование.

paaven

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4