"АвтоВАЗ" в октябре продолжит собирать "Приоры" по субботам

Настройка российских автомобилей

"АвтоВАЗ" в октябре продолжит собирать "Приоры" по субботам

Сообщение noriko_masaki » Ср ноя 21, 2007 10:06 pm

"АвтоВАЗ" в октябре будет собирать автомобили Lada Priora в дополнительные смены по субботам - 3, 10, 17, 24 и 31 числа. Дополнительные рабочие дни введены на заводе для увеличения объемов производства этой модели из-за высокого спроса на "Приоры". Как сообщает агентство "Автостат", за дополнительные дни работники получат соответствующую компенсацию.


В сентябре тольяттинский автозавод уже собирал по субботам автомобили. За четыре дня (5, 12, 19 и 26 числа) предприятие выпустило 1700 машин.


Lada Priora в настоящее время является самым продаваемым в России автомобилем. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), за первые восемь месяцев было продано 67 тысяч 926 машин этого семейства. Следом за "Приорами" в списке лидеров по продажам расположились Lada Samara и "классика".


Сейчас на предприятии действует сокращенный график работы - пять дней в неделю в одну восьмичасовую смену (не считая субботних смен для выпуска Lada Priora). Изначально планировалось вернуться на обычный режим работы 28 февраля 2010 года, однако руководство "АвтоВАЗа" перенесло этот срок сначала на 14 декабря 2009 года, а затем на 1 декабря.

noriko_masaki

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron