"АвтоВАЗ" пообещал вернуть на завод 6000 работников

Настройка российских автомобилей

"АвтоВАЗ" пообещал вернуть на завод 6000 работников

Сообщение parus-icarus » Вс янв 13, 2008 9:50 am

В 2012 году "АвтоВАЗ" намерен вернуть 6000 работников, которые до того времени будут трудиться на дочерних предприятиях завода. Этот персонал понадобится для увеличения объемов производства автомобилей к 2014 году до 900 тысяч штук, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации предприятия Николая Карагина.


Из-за снижения спроса на автомобили Lada и связанным с этим сокращением объемов производства, в начале следующего года завод намерен уменьшить численность сотрудников до 71 тысячи. По словам президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова, на данный момент около 21,7 тысячи человек на предприятии являются "временно избыточным персоналом".


Для уменьшения численности персонала руководство "АвтоВАЗа" предложило людям пенсионного и предпенсионного возраста уволиться (с выплатой солидной компенсации) или перейти на дочерние предприятия. Заявления на увольнение в связи с выходом на пенсию написали 11 тысяч человек, еще 4000 работников намерены поступить так же. На "дочки" "АвтоВАЗа" планируют уйти около 12,3 тысячи человек.


К настоящему времени 1,5 тысячи человек уже перешли на дочерние предприятия "АвтоВАЗа" - "Перспектива" и "Реформинг Центр". Средняя зарплата людей предпенсионного возраста, написавших заявление на переход, составит 12 тысяч рублей. У остальных работников и на "АвтоВАЗе", и на "дочках", размер зарплаты будет равен 17,5 тысячам рублей.

parus-icarus

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron