АвтоВАЗ готовит новый малолитражный двигатель

Настройка российских автомобилей

АвтоВАЗ готовит новый малолитражный двигатель

Сообщение pbleam » Пт май 14, 2010 11:46 am

На Волжском автомобильном заводе полным ходом идут работы по подготовке к производству нового силового агрегата – бензинового двигателя объемом 1,4 литра. Об этом со ссылкой на генерального директора ОАО "АвтоВАЗ" Виталия Вильчика сообщает агентство "TLTnews.ru".


Как заявил Виталий Вильчик, - "Сегодня совместно с зарубежными партнерами ведется работа над новыми двигателями, которые по техническим параметрам будут соотносимы с современными иностранными аналогами. Уже получены результаты испытаний двигателя объемом 1,4 литра с облегченной шатунно-поршневой группой. Этот силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент, при этом выполняя современные требования по шуму и расходу топлива. Параллельно ведется работа по увеличению мощностей для производства силовых агрегатов".


Стоит напомнить, что пока АвтоВАЗ выпускает как уже несколько устаревшие восьмиклапанные двигатели объемом 1,5 литра, так и новые 1,6-литровые 8- и 16-клапанные агрегаты, которые устанавливаются на автомобили "десятого" семейства и автомобили Lada Kalina. Не исключено, что новый 1,4-литровый мотор придет на смену 1,5-литровому, а также будет устанавливаться на ту же Lada Kalina в более доступной комплектации.

pbleam

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron