"АвтоВАЗ" и "Соллерс" будут вместе развивать рынок

Настройка российских автомобилей

"АвтоВАЗ" и "Соллерс" будут вместе развивать рынок

Сообщение repinv » Пн авг 09, 2010 12:30 pm

Волжский автозавод и компания Sollers подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого автопроизводители планируют сосредоточиться на развитии сети поставщиков качественных автокомпонентов. Об сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа".
В рамках соглашения стороны создадут рабочую группу, которая займется координацией действий партнеров по трем ключевым направлениям: по развитию поставщиков автокомпонентов и изучению возможности их привлечения для одновременной работы с "АвтоВАЗом" и "Соллерсом", по разработке совместных предложений по развитию технопарка в городе Тольятти, а также по подготовке кадров для автопрома, включая разработку профессиональных стандартов и программ.
Ранее сообщалось, что компания "Соллерс" совместно с итальянским концерном Fiat создает СП по выпуску легковых автомобилей. Инвестиции в этот проект составят 2,4 миллиарда евро, а максимальная мощность будущего производства будет находится на уровне 500 тысяч автомобилей в год. Если планы сторон осуществятся, то новое СП станет вторым по величине автопроизводителем в России после "АвтоВАЗа".
"АвтоВАЗ", в свою очередь, готовится к модернизации собственного производства под выпуск автомобилей на платформе Renault Logan. Как ожидается, на базе французского шасси в Тольятти будут собирать пять моделей - две под маркой Lada, две - под маркой Renault, и одну - под маркой Nissan. Как ранее заявляли партнеры "АвтоВАЗа" по этому проекту - представители компании Renault - для успешной реализации этого проекта заводу придется более тщательно подойти к отбору поставщиков и привлечь к нему зарубежных производителей автокомпонентов.
repinv

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron