Программа развития "АвтоВАЗа" будет готова к 20 ноября

Настройка российских автомобилей

Программа развития "АвтоВАЗа" будет готова к 20 ноября

Сообщение nii6969 » Вс июн 29, 2008 4:09 am

Разработка новой инвестиционной программы для Волжского автозавода будет завершена к 20 ноября текущего года. Об этом во вторник заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, сообщает РИА Новости.


Правда, по его словам, к этому моменту будет готов лишь предварительный план. Когда завод планирует разработать детальную инвестпрограмму, Шувалов не уточнил.


Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что только на запуск инвестпрограммы на "АвтоВАЗе" потребуется около 12 миллиардов рублей. Общая стоимость модернизации модельного ряда автозавода, по разным оценкам, составляет от 40 до 90 миллиардов рублей.


Между тем, запуск нескольких новых моделей на "АвтоВАЗе" профинансирует и французский акционер завода - компания Renault. Предполагается, что Renault потратит 240 миллионов евро на подготовку к производству трех из пяти новых моделей на платформе Renault Logan. Кроме того, французская компания поможет Волжскому автозаводу с разработкой бюджетной линейки автомобилей на базе платформы Lada Kalina.

nii6969

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron