Про превышение скорости

Настройка иномарок

Про превышение скорости

Сообщение pseudoisomeric9879 » Вт дек 22, 2009 12:12 am

Про превышение скорости


Интересный вывод сделали недавно американские ученые: оказывается, превышение скорости не так опасно, как о нем говорят! Национальная администрация безопасности дорожного движения NHTSA изучила более 5,5 тыс. ДТП и составила список самых популярных причин. При этом рассматривались не только официальные протокольные формулировки, но и более глубокие факторы.

Оказалось, что лишь 5% всех аварий произошли в результате высокой скорости. Гораздо чаще водители страдали из-за того, что двигались слишком близко к обочине (22%) или пересекали разделительную полосу (11%). Кроме того, одной из наиболее распространенных причин ДТП были названы ошибки водителя (невнимательность на дороге – 41%, недостаток водительских навыков – 10%, чрезмерная усталость – 10% и сердечный приступ – 8%).

Специалисты NHTSA в своем исследовании ссылаются и на коллег из Автомобильного Департамента Вирджинии. Они, в свою очередь, заявляли, что лишь 3% аварий происходят из-за слишком высокой скорости.

Отмечу, кстати, что под высокой скоростью в обоих случаях понималось не превышение максимально допустимого уровня, а выбор скоростного режима, не соответствующего дорожным условиям.

pseudoisomeric9879
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 11:14 pm

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron