Солнечный транспорт

Настройка иномарок

Солнечный транспорт

Сообщение ostrie » Пн авг 10, 2009 6:52 am

Солнечный транспорт


Однако и это «громоздкое нечто», придуманное в недрах испанской компании SunRed, получило приз за лучшую инновационную технологию на Международном автошоу в Барселоне.

Уже в ближайшее время разработчики обещают представить проект в виде полноразмерного прототипа. Пока же – в общих чертах. Идея их состоит в том, чтобы оснастить мотоцикл солнечными панелями и дополнительными аккумуляторами, запасающими энергию. Чтобы естественно встроить панели в общий силуэт мотоцикла и не превратить его в совсем громоздкого монстра, им придана форма обтекателя, и раскрываются они только на стоянке – как кокон. В полностью раскрытом виде они образуют батарею площадью 3,1 кв. метров и способны накопить энергию, достаточную для 20-километрового пробега на скорости 50 км/ч. Размещенный непосредственно у ступиц электромотор позволяет обойтись без трансмиссии.

Пока что это и вправду лишь странный концепт, но инженеры SunRed не унывают: по их мнению, разработка может стать отправной точкой для развития целого направления транспортных средств на солнечной энергии. Что ж, время покажет.

ostrie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:44 pm

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron