Зимние шины сезон 2007-2008

Настройка иномарок

Зимние шины сезон 2007-2008

Сообщение red-1 » Вт окт 13, 2009 3:48 am

Зимние шины сезон 2007-2008.



Каждый опытный автолюбитель знает, что надо вовремя готовиться к зимнему периоду, иначе, если не успел «переобуться» - жди беды. С приходом зимы приятный и ровный асфальт куда-то быстро исчезает, а вместо него остаются сугробы и слякоть. Ваш четырхколесный друг на фоне всех этих изменений начинает себя вести, по меньшей мере, странно. Что же делать? Надо было шины менять заранее – вот что надо делать.

«Готовь сани летом» - гласит народная мудрость. Именно данная цитата подходит как нельзя лучше для ситуации с зимними шинами, особенно это касается владельцев иномарок, которым не всегда вовремя удается купить зимнюю резину. Проблема в том, что у многих иномарок, размер шин один, и когда приходит пора менять шины, то на прилавке их не остается, потому что кто-то уже все скупил. С некоторыми машинами может случиться и другая, малоприятная ситуация. Для некоторых современных иномарок существует определенный размер шин зимнего покрытия, из-за их редкости и высокого спроса найти их не так-то просто.

Из года в год фирмы изготовители зимних шин придумывают все новые и новые способы лучшего сцепления колес с дорогой. Однако не все автолюбители успевают следить за рынком новинок. Благодаря ежегодному изобретению новых шин, водители имеют возможность выбрать наиболее подходящую марку шин, соответствующую всем нуждам, и обладающую всеми необходимыми качествами.

Все виды зимней резины делятся на те, в которых используются шипы, и те, в которых не используются.

Шины с шипами, или, как говорят по-другому, безопасность с коготками.

Самая ожидаемая новая шина сезона 2007-2008 - это Ultra Grip Extreme, которую производит компания Goodyear. Шины данной серии уже давно известны, и успели себя зарекомендовать как надежный и качественный продукт. Шины данной серии обладают уникальной системой крепления шипов и конструкцией изготовления. Кстати говоря, шипы укрепляются специальным якорным способом. Эти шины гарантируют великолепное сцепление с дорогой и значительно увеличивают тормозной путь, а ведь это далеко не маловажный фактор. Помимо этих качеств, шины, которые так сильно ожидаются сейчас, обладают еще целой кучей отличных качеств: крупное центральное ребро, которое великолепно фиксируется на льду и снегу.

Не обошлось без новинок и в итальянской компании Pirelli, которая также представила свою новую разработку - Winter Carving Edge. Данная модель шины также относится к представителям шипованной резины. Итальянские разработчики создали великолепную модель премиум класса. Данная модель, в отличии от предыдущей универсальной, создана специально для езды по льду. Такого эффекта позволяют добиться специальные каучуковые кольца, которые располагаются вокруг каждого шипа. Результатом использования подобных шин является качественное и надежное сцепление с дорогой при езде. Все возможные характеристики стали значительно лучше, начиная от сцепления с дорогой, заканчивая протяженностью тормозного пути. Несмотря на высокую цену, эти шины выгодно отличаются своим качеством и долговечностью.

red-1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron