Запчасти белаз

Настройка иномарок

Запчасти белаз

Сообщение rnarkejing » Ср авг 05, 2009 12:25 am

В результате изнашивания деталей машины между ними увеличиваются зазоры, что приводит к резкому ухудшению работы в связи с повышающейся динамичностью процессов и ухудшению условий смазки. В таких случаях необходимо произвести замену запчастей. Изнашивание контактирующих деталей - это следствие их трения между собой в процессе работы. Выражается данный процесс в разрушении поверхности, приводящий к изменению первоначальных размеров и форм.


Причиной замены запчастей чаще всего бывают явления усталости, старения, коррозии и текучести металла, нарушение взаимного расположения элементов. Все это приводит к постепенной утрате машиной ее первоначальных эксплуатационных характеристик и к ее полной негодности. Но любая техника пригодна к ремонту. Самое главное вовремя обнаружить и устранить причину отказа и неисправности путем проведения технического обслуживания.


Изнашивание, которое представляет собой следствие длительного воздействия различных факторов при соблюдении необходимых правил обслуживания машины, называется естественным и помочь в решении данной проблемы помогут высококачественные запчасти БелАЗ. В процессе эксплуатации даже новые транспортные средства и оборудование могут выйти из строя. Это чаще всего бывает связано с производственным дефектом. Если гарантийный срок еще не истек, то тогда можно обратиться к производителям, а если со дня покупки уже прошло много времени, то ремонт придется осуществлять за свой счет.


В результате износа деталей и ослабления креплений нарушаются первоначальные посадки и зазоры между сопряженными элементами и узлами. Заданное взаимодействие можно только при помощи ремонта или компенсационного регулирования. При этом необходимо устранить все мелкие повреждения. В настоящее время выпускаются запчасти БелАЗ, которые отличаются долговечностью, надежностью и износостойкостью.


Для того чтобы строительные машины и спецтехника не выходили из строя необходимо использовать масла и смазки. В строительстве их хранят в расположенных под навесом запасных цистернах, контейнерах, установленных на козлы бочках, снабженных для удобства поворота опорными роликами. Чтобы в них не попадали посторонние примеси, в них вводят штуцера длиной 150-200 мм. В стационарных условиях они должны находиться в специально оборудованных складах, снабженных необходимыми емкостями.


Все помещения должны быть взрыво- и пожаробезопасными. Масла и смазки транспортируют в автоцистернах, цистернах-контейнерах и металлических бочках. Для более быстрой разгрузки поступающих на склад вязких продуктов применяют устройства, разогревающие его и создающие с помощью сжатого воздуха дополнительное давление в 0,5--0,75 кгс/см2, что ускоряет слив в 3-4 раза. Подогревающее оборудование бывает как стационарным, в котором тепло к расположенному в цистерне нагревательному элементу подается со стороны, так и автономным, использующее тепло отработанных газов двигателя автомобиля, на котором расположена цистерна.

rnarkejing

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron