Хочешь новую машину - заведи второго ребенка!

Настройка иномарок

Хочешь новую машину - заведи второго ребенка!

Сообщение otter350 » Пн авг 17, 2009 4:03 am

LADA в обмен на материнский капитал. Такой вот совершенно новый способ приобретения автомобиля решили предложить соотечественникам российские депутаты. Смысл предложения в том, что женщинам, решившим завести второго или третьего ребенка, может быть предоставлена возможность получить авто в замен на материнский капитал. И, конечно, только российской сборки.
Следует отметить, что на текущий момент данный капитал можно использовать только на покупку недвижимости, образование ребенка или на увеличение пенсионных накоплений.
Мнение депутатов, предлагающих такой законопроект заключается в том, что на квартиру у большинства не хватит даже с учетом материнского капитала, а образование детей или пенсия - это слишком долгосрочные инвестиции, семьям же помощь нужна в данный момент. Новый автомобиль может стать действительно хорошим подспорьем. При этом народные избранники рассматривают возможность предоставить возможность покупать не только легковые, но и грузовые авто.
Сейчас размер выплат на второго ребенка составляет 312 тысяч рублей, а с нового 2010 года уже будет 343 тысячи рублей. Таким образом, семьи смогут себе позволить приобрести практически любую марку и комплектацию семейства LADA, поскольку даже "люксовая" Priora вписывается в эту сумму. Да и место для иномарок найдется - обновленный Renault Logan будет на российском авторынке распространяться по цене от 309 тысяч рублей.


Сам законопроект уже вызвал массу и критики и одобрений, но что решат народные избранники пока что остается загадкой.


Сторонники принятия этого решения утверждают (и, конечно, они в этом правы), что семье с двумя и более детьми просто жизненно необходим автомобиль, и такая существенная помощь от государства будет очень во время. Главное во всем этом - это грамотно продумать сам механизм обмена родового сертификата на новую машину, что бы избежать различных спекуляций и подобных действий, как со стороны молодых родителей, так и со стороны организаций, которые будут осуществлять саму сделку. Все таки в России живем...

otter350

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron