Виды шин для погрузчика

Настройка иномарок

Виды шин для погрузчика

Сообщение norikoyamoto » Чт май 28, 2009 4:59 am

Погрузчики - это та спецтехника, которая необходима не только на производстве, но и в других сферах деятельности. Уже давно отмечено, что присутствие подобной техники напрямую связанно с производительностью. А чтобы техника служила долго и не требовала постоянного ремонта, нужно относиться к ней соответственно. Например, обратить внимание следует на шины для спецтехники.

Качественные характеристики резины, как и наличие запаски, играют не последнюю роль.

Шина должна смягчать удары, благодаря шинам обеспечивается надежное сцепление колес с покрытием. Ее правильный выбор повлияет на проходимость, а также на количество расходуемого топлива. К колесам предъявляются определенные требования, если все они соблюдены, то спецтехника будет в состоянии выдерживать все нагрузки. Шины, как бы мы не старались, все равно через определенный промежуток времени перегреваются, необходимость в запасках, продиктована постоянными механическими повреждениями. Сбрасывать со счетов это не советуем, иначе вся работа остановится, и Вы потратите время на поиск замены.

Шины для погрузчика можно условно разделить на несколько видов: пневматические шины, цельнолитые и шины бандажные.

Наиболее низкая цена на пневматические шины. Если покрытие, по которому передвигается погрузчик неровное, то такие шины снижают нагрузку, оказываемую на подвеску. Вообще рекомендуется использовать эти шины на покрытиях, отличающихся хорошим качеством. Срок эксплуатации шин - до 2 000 часов.

Если отходы от производственной деятельности постоянно "украшают" покрытие (металлическая стружка, гвозди и т.п.), значит, целесообразна покупка цельнолитых шин. Эта покупка не из дешевых, но, несмотря на это, она вполне оправданна. Такие шины также называются "суперэластик". Другими словами резина настолько эластичная, что позволяет ее использовать в подобных условиях. Эти шины долговечны, в сравнении с другими видами.

Стоимость бандажных шин также скромной не назовешь. Агрессивные среды - вот их область применения. Эксперты считают, что используемая при производстве шин технология и физически, и морально устарела.

Не оставляет равнодушным еще один факт, который позволяет цельнолитым шинам в очередной раз оправдать свою стоимость - они заменяются на пневматические без каких-либо проблем. Т.о. Вы можете сделать из своего погрузчика универсального помощника.

Купить сельскохозяйственные шины, шины для погрузчиков Вы можете как отечественного производителя, так и зарубежного.

norikoyamoto

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12