Тюнинг и аэрография

Настройка иномарок

Тюнинг и аэрография

Сообщение overalls20 » Вс дек 13, 2009 10:40 pm

Технологию нанесения краски на автомобиль запатентовал в 1878 году американский ювелир Эбнер Пилер. Именно он изобрел первый распылитель краски и рисовал с помощью него. Затем права на это изобретение купила фирма Liberty Walkup, которая в и занялась «раскруткой» нового способа живописи и продажей первых моделей распылителей. Технология стала называться “аэрографией”.



Техника нанесения краски позволяла получать как четкие и тонкие, так и размытые контуры и линии, благодаря чему рисунки, сделанные аэрографом, по восприятию были очень близки к качеству настоящих фотоснимков того времени.



Но по-настоящему аэрография получила свое распространение только в начале ХХ века. Аэрограф стал очень полезным инструментов для многих художников. С помощью аэрографа рисовали рекламные плакаты и афиши.



Первым вариантом нанесения краски на автомобиль стал номер на кузове гоночной машины. Затем начали наносить еще и логотипы спонсоров. В 40-е годы ХХ века этот вид тюнинга начал развиваться как искусство среди автолюбителей.

overalls20

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2