Топливные фильтры

Настройка иномарок

Топливные фильтры

Сообщение preternatural9681 » Пн мар 22, 2010 9:59 pm

Бензиновый топливный фильтр обеспечивает защиту топливной системы автомобиля (карбюраторной или инжекторной), очищая топливо от содержащихся в нём примесей и грязи.

Дизельный топливный фильтр защищает насос высокого давления дизельного двигателя, удаляя примеси, грязь и воду, содержащиеся в топливе.

Бензиновый фильтр:
В более старых транспортных средствах бензиновый фильтр размещался между бензонасосом и карбюратором и улавливал частицы размером более 8 микрон.
В современных бензиновых инжекторных двигателях, фильтр в электронной инжекторной системе подачи топлива должен выдерживать значительно более высокое давление, приблизительно в 6 бар, и улавливать частицы размером от 3 до 5 микрон. Инжекторные топливные системы прямого впрыска требуют даже более высоких значений полноты отсева и эффективности фильтрации, которые обеспечиваются технологией FRAM. Путём использования патрубков фильтров специальной конструкции, позволяющей быстрое подсоединение топливных трубопроводов, замена фильтров производится простым и надёжным способом.

Дизельный топливный фильтр: FRAM является экспертом в области очистки дизельного топлива как обычных систем впрыска (насос-распределитель), так и для новых систем впрыска типа common rail и насос-форсунок. Благодаря непрерывному усовершенствованию характеристик используемых фильтрующих материалов, FRAM может предлагать решения, которые позволяют обеспечивать все более и более возрастающие требования к параметрам фильтрации и продлению интервалов техобслуживания. Это неизменно должны быть достигнуто вместе с сокращением фактического размера топливные фильтра из-за постоянного усовершенствования конструкции дизельного двигателя.

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР?

Засоренный фильтр может стать причиной прерывистой подачи топлива в двигатель и, в конечном итоге, может привести к полному прекращению подачи топлива, и, как следствие, остановке двигателя. Очищенное топливо обеспечивает более высокие эксплуатационные характеристики и оптимизирует интервалы техобслуживания систем впрыска топлива.

Регулярная замена топливного фильтра позволяет: Уменьшить расход топлива
Увеличить мощность двигателя
Эксплуатировать более экологически чистый двигатель.

КОГДА НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР?

Необходимо четко следовать рекомендацям изготовителя транспортного средства или двигателя.

FRAM рекомендует замену топливного фильтра по крайней мере один раз в год.

preternatural9681

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron