Противоугонные комплексы

Настройка иномарок

Противоугонные комплексы

Сообщение o3tech » Чт янв 07, 2010 9:58 pm

Угонять автомобили стали также давно, как и начали их производить. С тех пор началось соперничество интеллектов тех, кто старался автомобиль сохранить в целости и тех, кто его старался угнать. Со временем к делу подключились лучшие инженерные умы. И к сегодняшнему дню противоугонные системы автомобиля по своей сложности у же не уступают по сложности оборудованию космических кораблей.


Вершиной научной мысли стало создание противоугонного комплекса. Что это такое? Противоугонный комплекс включает в себя совокупность противоугонных устройств. Как механических, так и электронных. Это как детский конструктор "Лего" и строится он из маленьких «кирпичиков» В дополнение к нему часто монтируется и штатная охранная сигнализация.


Однако следует учесть, что установка противоугонного комплекса дело не дешевое, поэтому эксперты советуют подойти к установке подобного рода систем после всестороннего анализа.


Первое, что потребуется это узнать статистику угонов по вашему автомобилю в вашем регионе. Скажем если брать статистику угонов по Москве, то скажем Тойота Камри и Хонда Аккорд, довольно сильно различаются «симпатиях» со стороны угонщиков. И если для той же Хонды достаточно будет минимального набора к имеющейся штатной сигнализации, то Тойота Камри придется дополнительно оснащать элементами комплекса.


Второе. Зная статистику по угонам, следует обратиться к профессионалам за консультациями и установкой. Профессионалы, на то они и профессионалы, чтобы посоветовать вам комбинацию на конкретный автмообиль. В состав комплекса может входить: иммобилайзер, механика на КПП, рулевую колонку, блокировка тормозной системы и система GSM контроля за автомобилем.


Третье. Устанавливать противоугонный комплекс самостоятельно я бы тоже не советовал. В конце концов, если вы уж озаботились безопасностью своего автомобиля и потратили серьезные деньги, то пусть уж профессиональные вещи монтируют профессионалы. Поверьте, оно того стоит.


НУ и напоследок осталось пожелать вам удачной езды и будьте здоровы!

o3tech

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron