Мотоблоки

Настройка иномарок

Мотоблоки

Сообщение parismacy » Ср апр 28, 2010 3:35 pm

Продукция ЗАО "КО - Нева" это мототехника под торговой маркой НЕВА.

Визитной карточкой предприятия является популярный в России мотоблок НЕВА МБ-2 и его модификации. Он относится к мотоблокам среднего класса. Предназначен для эксплуатации на садовых участках, небольших фермерских хозяйствах, коммунальных хозяйствах. Его особенностью является хорошо подобранная трансмиссия, позволяющая эффективно выполнять, практически все агротехнические операции при обработке приусадебного участка площадью 20 соток и более, включая транспортную операцию по перевозке грузов на тележке, с скоростью до 12 км. в час.

Наряду с отечественным двигателем ДМ-1К (6,2 л.с.), выпускаются несколько моделей мотоблоков НЕВА с двигателями всемирно известных мировых производителей компаний Briggs & Stratton, Tecumseh, Robin-Subaru. Готовятся к выпуску в следующем году и новые модификации мотоблоков НЕВА. Везде, где продается мотоблок можно приобрести большое количество навесных орудий, производства Новгородского машиностроительного завода "Энергия" и других производителей.В последнее время все большей популярностью пользуются мотокультиваторы НЕВА МК-100, их отличает широкий диапазон возможностей необходимых при работе на приусадебном участке с обрабатываемой площадью до 10 соток. МК-100 выпускается в нескольких модификациях с различными импортными двигателями, в том числе с мощными двигателями фирмы Honda. Отличительной особенностью всех мотокультиваторов НЕВА является легкость работы и обслуживания. В два раза меньший весъ по сравнению с мотоблоками позволяет работать культиватором на небольших участках, а высоконадежные двигатели требуют лишь внимательного соблюдения несложных требований, предъявляемых к эксплуатации любого двигателя внутреннего сгорания.Для чего предназначен мотоблок кофейное оборудование?

Мотоблок предназначен для выполнения агротехнических операций по обработке почвы: вспашки, культивации (фрезерования), нарезки борозд, оку-чивания, выкапывания корнеплодов, боронования земли, на приусадебных участках и в фермерских хозяйствах. В комплектации со специально разработанными навесными орудиями и механизмами мотоблок можно использовать и для других работ - кошения травы, перевозки грузов (300-400кг), дробления кормов, перекачивания воды, в строительстве и в городских коммунальных службах для уборки территории (щетка очиститель, лопата отвал, роторный снегоуборщик).

К мотоблоку МБ-2 разработано и производится более двадцати навесных и прицепных механизмов и орудий..Какие импортные двигатели Вы устанавливаете и в чем их отличие? В мотоблоках "НЕВА" МБ-2 с импортными силовыми установками применяются двигатели с большим моторесурсом, наивысшими показателями надежности, экологичности и безопасности, позволяющим обеспечить долговременную работу мотоблока, гарантировать работоспособность и удобство экс-плуатации. Это обеспечивается дополнительными конструктивными элементами в двигателях:·чугунной гильзой, залитой в алюминиевый блок, что позволяет значительно дольше сохранять ее геометрические размеры, и обеспечивает его ремонто-пригодность; верхним расположением клапанов (система OHV) и распредвала (система OHC), что обеспечивает более высокую выходную мощность в меньшем рабочем объеме, экономию топлива и более тихую и мягкую по тону работу; наличием шарикоподшипника в коренных опорах коленчатого вала, обеспечивающего плавную работу двигателя; воздушным фильтром с двойным элементом очистки; электронной бесконтактной системой зажигания и автоматическим де-компрессором, что обеспечивает легкий и надежный пуск двигателя практически в любых условиях Как внешне отличить профессиональное исполнение двигателя от потребительского? Внешнее отличие профессиональных импортных двигателей характерная окраска (желтая Subaru; красная Briggs&Stratton, Tecumsech) крупногабарит-ных деталей (корпус вентилятора, корпус стартера и т.п.). Красные буквы - I\C (iron clive) означают наличие чугунной гильзы в двигателе. Например, на двигате-ле фирмы Briggs& Stratton Intek 5.5 мотоблока МБ-2Б 5.5 надпись Intek I/C 206 означает наличие чугунной гильзы и объем двигателя 206 куб. см. На потребительских двигателях черного цвета подобных обозначений нет следовательно, они не оснащены, например таким элементом как чугунная гильза цилиндра.

Трудно ли научиться управлять мотоблоком "НЕВА" МБ-2?

Общая компоновка мотоблока МБ-2 достаточно проста и надежна, пользо-вание им не требует от потребителя особых знаний интернет магазин бытовой техники . Тем не менее, крайне важно приобретение несложных навыков работы с мотоблоком, главный принцип ко-торых заключается в управлении скоростью передвижения и глубиной обработки за счет дозирования усилия на упор (сошник), плуг, окучник, для обеспечения равномерного движения мотоблока, исключая применение чрезмерных усилий оператора.

parismacy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron