Начальник гибдд свердловской области демин и закон. Кто кого

Настройка иномарок

Начальник гибдд свердловской области демин и закон. Кто кого

Сообщение prom-avtomatica » Чт фев 04, 2010 7:00 am

Начальник ГИБДД Свердловской области Демин и Закон. Кто кого?



Юрий ШУЛИПА http://shulipa.ru/



Начальник ГИБДД Свердловской области Демин и Закон. Кто кого?



Жестокое избиение Кирилла Формачука потрясло всю страну. Действия правоохранительных органов были подвержены жесткой критики со стороны общественности и СМИ. Однако если реально посмотреть на ситуацию, то дело здесь вовсе не в правоохранительных органах как таковых, точнее ГИБДД, а в небольшой кучке лиц узурпировавших власть в личных интересах. Стало быть, в Екатеринбурге, перед кучкой некоторых людей, временно обличенных властью обычный гражданин абсолютно беззащитен.



Мнение помощника президента академии безопасности Юрия Шулипы.



Все происшедшее, является конфликтом интересов между начальником Управления ГИБДД, Свердловской области Ю. Деминым, и молодым правозащитником К. Форманчуком, о чем свидетельствуют ниже приведенные доводы. Полагаю, что статья поможет установить истинные события случившегося и наказать виновных лиц.



Кирилл защищал права и свободы граждан, нарушенные преимущественно подчиненными сотрудниками начальника УГИБДД Юрия Демина, кроме того, Кирилл сам неоднократно справедливо и обоснованно обличал в его некомпетентности и беззаконии. Начальник же наоборот, бездействовал, лоббируя свои финансово-хозяйственные интересы, извлекая выгоду от занимаемого служебного положения. Увольнял и назначал подчиненных на должности по своему усмотрению. Примером тому могут служить некоторые факты из деятельности г-на Демина:



Ровно год тому назад, ночью 14 Октября 2006г. трое сотрудников ДПС, при проверке документов, совершили групповое нападение на жителя города Первоуральска Сергея Мезенина. Сергей был жестоко избит сотрудниками милиции и в течение 20 дней врачи возвращали его к жизни. Сергей естественно написал жалобу в прокуратуру и лично начальнику УГИБДД Демину. На жалобу товарищ Демин отреагировал следующим образом. Он просто решил извиниться перед Сергеем с особым, свойственным ему цинизмом, но (!) не как, наверное, многие подумали, за то, его что подопечные варварски отдубасили, ни в чем, ни повинного человека, а за то, что при избиении сотрудники ДПС обратились к Сергею на «Ты». Без комментариев…



Далее 19 мая 2007г., около 12 часов ночи на 33 км дороги «Екатеринбург — Реж» около посёлка Монетный двое сотрудников ДПС остановили автомобиль «Тойота», и в упор расстреляли водителя, при этом ранив двух пассажиров. По версии естественно сотрудников ДПС, безоружный водитель пытался на них напасть. Было возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). Уголовное дело находилось под контролем у прокурора Свердловской области Павла Кукушкина, но впоследствии успешно развалилось не без помощи г-на Демина.



До этого ЧП, в мае 2005 года на одной из улиц Екатеринбурга Юрий Демин якобы встретил своего подчиненного, находившегося в очередном отпуске. 25-летний инспектор спецроты ДПС Егор Воличенко в звании старшего лейтенанта милиции был немного выпивши. Начальник при помощи своего водителя отобрал у пьяного подчиненного служебное удостоверение, да и так его и не вернул.



Когда у инспектора закончился отпуск, он вышел на работу, но Демин не допустил его к исполнению служебных обязанностей и даже более того – избил в своем кабинете, пришедшего подчиненного на прием для того, чтобы выяснить причины «опалы». После этого потерпевший написал на Демина заявление в прокуратуру, но, увы, должность оказалась сильнее закона. Не помогли даже показания свидетелей.



Стоит отметить, что Демин – личность в ГУВД весьма известная. Источники «Нового Региона» в милицейском главке напомнили, что вначале восьмидесятых Демин, неоднократно подозревался во взяточничестве. Дело, дошло даже до того, что милиционер несколько дней провел в камере предварительного заключения, но сумел договориться с коллегами и даже вернулся на работу в ГУВД. Скандальное прошлое, долго не позволяло Демину реализоваться, и он все время вынужден был оставаться в тени. В отделе собственной безопасности и в МВД РФ, на память о «подвигах» скандального милиционера до сих пор хранится солидная папка компромата.



С приходом Ю.Демина на должность начальника Управления ГИБДД, стали творится странные вещи. По его распоряжению был уволен ряд сотрудников, которые по его личному мнению распространяют теперь различные провокации. Демин считает, что именно эти лица начали против него возбуждать уголовные преследования, так как он предполагает, что закрыл им кормушку. Спору нет, люди, проработавшие в органах не один год, спасаясь бегством стали искать другие места. Но это отнюдь не означает, что действительно стало лучше. Открылась кормушка для других людей набранных уже из Демонской команды, разделяющие корпоративные интересы своего начальника. Для них служба в органах стала не только кормушкой по продаже лома из, Б/ушных номеров, но и настоящих государственных регистрационных знаков с «красивыми цифрами» для местной «элиты». Да, что там номера. Целые кортежи патрульных автомобилей ДПС, с ветерком сопровождают местных бизнесменов, а также членов их семей и все по указанию господина Демина, что подтверждается материалами возбужденного в отношении него уголовного дела (№ 540301).



Согласно материалам дела, Демин заключил своеобразный договор с директором ИЧП “Авто” господином Терентьевым. По условиям соглашения, тогда еще замначальника ГорГАИ обещал бизнесмену покровительство, которое должно было выражаться в бесплатном сопровождении автомобилей коммерсанта по улицам города. За это бизнесмен обещал перечислить 175 тыс. рублей за два видеокомплекта “Голдстар” для нужд учебного класса ГАИ УВД г. Екатеринбурга. При этом никакого учебного класса, нуждающегося в видеодвойках, в ГАИ не было. Для реализации данного соглашения был заключен формальный договор с коммерческой структурой, для перечисления денежных средств. Судя по материалам дела, один комплект Юрий Демин отвез к себе домой для личного пользования, а второй закрыл в сейф в помещении сауны ГАИ УВД. Этими действиями Юрий Демин причинил “существенный вред престижу и авторитету Госавтоинпекции как организации, занимающей одно из ведущих мест в системе правоохранительных органов”, - извлечение из текста обвинительного заключения.



В конце - концов, наша самая гуманная Прокуратура в мире, по отношению к должностным лицам ГИБДД, вынесла представление, и г-на Демина привлекли всего лишь к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия (!). Эх! Это Вам товарищи понимаешь не избитый в усмерть и покалеченный Кирилл Форманчук и бывший подчиненный Егор Воличенко. С любым простым смертным можно сотворить все, что придет на ум, и остаться при этом «формально» чистым перед государством и обществом. В Екатеринбурге, как мы убедились на конкретных примерах, должность все-таки выше закона. К сожалению, многие факты невозможно вместить в рамки одной статьи.



Но самое главное! Теперь в Свердловской области можно поступать с водителем как угодно, уверенно убивать и грабить на автодорогах, зная, что тебе за это ровным счетом ничего не будет. Добренький Шеф не даст делу хода и всегда прикроет, что подтверждает очередная трагедия, случившаяся с автолюбителем-правозащитником Кириллом Форманчуком.



Пришла очередь МЕДВЕДа



До этих трагических событий, активно обсуждались как в интернете, так и в СМИ смелые действия свердловского водителя, который ездил по городу на автомобиле с номерным знаком «МЕДВЕД 01» и действующими транзитными номерами. Тогда гаишники требовали снять табличку «МЕДВЕД», однако водитель отказался это делать.



И! Заметьте абсолютно справедливо, поскольку правилами дорожного движения устанавливать таблички не запрещено и соответственно в законе ответственность за их установку не предусмотрена.



Далее сотрудники ДПС неоднократно и безрезультатно пытались скрутить с крыши машины Кирилла синий холодильник, по-видимому, принимая его за синий проблесковый маячок. Бред полнейший. Многие автолюбители годами ездят с голубыми холодильниками, установленными на крыше авто, и ни одному вменяемому инспектору ДПС не пришла бы в голову мысль, проверить: «Будет ли ведро для перевозки продуктов издавать специальные сигналы?!». Однако, такое может прийти на ум лишь сотрудникам Екатеринбургского филиала ГИБДД.



Кирилла все-таки задержали для проверки его холодильника на соответствие ГИБДДшным ГОСТам, а самого по этому поводу доставили в отделение милиции. Причем, там ему было переквалифицировано обвинение с подозрения в установки «спецсигнала» на неуплату ранее выписанных штрафов, хотя на самом деле МЕДВЕД (он же Кирилл Форманчук) на руках имел все необходимые квитанции об оплате. Факты неуплаты штрафов не подтвердились, что затем было доказано в суде. Предъявлялись и другие необоснованные претензии.



Чем же можно мотивировать выходящие за рамки норм права, морали и этики, нездоровые амбиции Екатеринбургских гаишников к молодому человеку 24 лет от роду? Тем, что Кирилл неравнодушен к творящемуся произволу на дорогах. Из-за этого он стал для местных гаишников, живущих не по закону настоящей головной болью. Справедливо писал всевозможные жалобы, в общей сложности 54, причем не, только на неправомерные действия инспекторов ДПС, по отношению к себе и другим водителям, но также и на их бездействия, невыполнение служебных норм и различные нарушения действующего законодательства. К примеру, он жаловался на то, что гаишники ездили на служебном мотоцикле без шлемов.



Но главное! Он протестовал против того, что на автомобиле начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина слишком сильно затонированы стекла в нарушении требований ГОСТ. В свои 24 года, Кирилл совершил поистине великое дело. Он, обратился к министру внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиеву, и добился снятия не соответствующей ГОСТу тонировки с автомобиля начальника УГИБДД Свердловской области Ю.А. Демина.



Да, именно того самого, в отношении которого прокуратурой возбуждались и каким-то странным образом разваливались уголовные дела за превышение должностных полномочий, избиение людей. За все свои подвиги, как известно Демин получил от руководства МВД намек о неполном служебном соответствии, а отписку о проделанной «проф. работе» направили в адрес вносившей представление прокуратуры. М, да! Такие дела абсолютно безнаказанно сходили ему с рук. А тут понимаешь, один раз пришлось прогнуться и ответить по всей строгости закона за самовольное нарушение ПДД.



Этот поступок Кирилла, хоть и незначительный, но все, же выше стократ, нежели, безрезультатные расследования прокуратур и других надзорных и вышестоящих чиновников.



Убийство в ГИБДД Екатеринбурга не состоялось



Итак, рассмотрим хронику трагических событий:



03.10.2007г. Когда Кирилл обратился в МРЭО ГИБДД ГУВД по Свердловской области для регистрации автомобиля – Мерседес Е240, его работники поняли, кто к ним пришел. У него временно изъяли регистрационные документы под необоснованным предлогом, что якобы они подделаны. Чтобы потянуть время их направили, для проведения криминалистического исследования в ЭКЦ при ГУВД по Свердловской области. Кирилла взяли на крючок. С этой минуты за ним был хвост.



12 октября 2007 года вначале 11-го, по заказу свыше, группа во главе с командиром (!) специализированной роты дорожно-патрульной службы оперативного реагирования ГИБДД ГУВД по Свердловской области майором милиции Дмитриевым А.Ю. совместно с заместителем командира роты старшим лейтенантом милиции Братухиным А.Г. и инспектором ДПС лейтенантом милиции Хрущевым С.Ю., принудительно доставила Кирилла в военкомат Чкаловского района г. Екатеринбурга, как злостного уклониста от призыва на военную службу.



Не кажется ли Вам странным, что вышеперечисленные сотрудники ДПС в данном случае вышли далеко за пределы своих должностных полномочий. Даже в том случае, если, по их мнению, у Кирилла есть проблемы с военкоматом, они обязаны были его передать по рапорту участковому ОВД, но не силой по указанию начальника Демина вести в военкомат. Участковый в свою очередь не бегает с жезлом по обочинам вместо сотрудников ДПС. Да и повода, для того, что вести в срочном порядке в военкомат попросту не было. У Кирилла все равно есть основание – отсрочка от призыва.



Поняв, что эта умышленно затеянная канитель явно неспроста, Кирилл попросил, (хотя замечу, он был вправе и не просить), продолжить диалог при включенной видеокамере. Никаких запретов судом на проведение записи не было, да и нет такой нормы, запрещающей в кабинетах военкомов вообще, что-либо записывать. Когда за спиной у тебя стоят трое вооруженных и непредсказуемых лица, которые могут отвести тебя хоть на тот свет, сделаешь все что угодно лишь бы сохранить в этом мире следы своего бытия.



Камеру у Кирилла сразу же отобрали, чем совершили хулиганские, преступные, абсолютно ни чем не мотивированные действия по отношению к гражданину. Затем он попытался записать этот принужденный диалог на сотовый телефон, но, увы, его постигла та, же участь. Этот инцидент стал поводом, для применения физической силы против Кирилла.



Еще раз повторюсь, прежде чем совершать какое либо процессуальное действо, как например изъятие любого предмета у гражданина, оформляется протокол в соответствии с предусмотренными процессуальными процедурами. Но, ни одна из процедур соблюдена не была, поскольку не было абсолютно никаких оснований для изъятия предметов.



Работники ОВД Чкаловского района утверждают, что в кабинете военного комиссара, гражданин Форманчук К.В., пытаясь вырвать личное дело призывника из рук комиссара, совершил в отношении полковника Заволоки А.В., хулиганские действия. Однако в виде доказательства не представлен ни один синичек комиссара Заволоки. Кроме того, каждый гражданин нашей страны в соответствии с ч. 2 ст. 24. Конституции РФ, имеет полное право, знакомится со всеми документами и материалами, затрагивающими его права и свободы, в том числе и с личным делом призывника.



Опять полнейшее вранье со стороны ОВД…



В итоге завязалась потасовка, в результате которой автолюбитель был жестоко избит и доставлен в местное отделение милиции (дежурный по отделению - ст. лейтенант Биликбек Муртамбеков).Там избитому и униженному человеку, вдобавок предъявили обвинение в нападении на комиссара Заволоку.



Этого оказалось мало. Тогда избитого человека закрыли в камере с уголовниками видимо для окончательного уничтожения. В избиении участвовали несколько человек, находившихся в той же камере, в которую поместили правозащитника. Некоторые из них были сильно пьяны. Кроме того, сотрудники Чкаловского ОВД более 12 часов отказывались вызвать к потерпевшему скорую помощь (!), пока ее не вызвали прибывшие на следующий день, к месту происшествия друзья и родственники.



Исходя из перечисленных действий работников ОВД, представляется наиболее возможная версия развития их задумки. Они рассчитывали на то, что Кирилл после жестокого избиения, некоторое время, не приходя в сознание должен умереть, из-за своевременного неоказания медицинской помощи на больничной койке «естественной смертью» (специально продержать избитого человека до определенного предела, чтобы затем в его организме наступили необратимые последствия).



Почему от Кирилла решили избавиться именно таким способом? По одной из предполагаемых версий, тем же самым «работникам», кто исполнял это варварство, не хотелось лишний раз светится перед своим начальством, поскольку как ни как, город слишком заселенный и в каждом закоулочке неминуемо можно нарваться на нежелательных свидетелей. Вывести Кирилла за город и уничтожить его там, оставив тело, физически не возможно, так как поездка заняла бы слишком много времени и вышестоящее начальство, непременно узнав о самовольном отлучении от места несения службы в рабочее время, вправе объявить дисциплинарное взыскание, или совсем уволить работников ОВД. А это в дальнейшем при проведении следственных действий, могло бы стать поводом для подозрения их в совершении преступления. Да и лишние глаза тоже не нужны. Вот и решили недобитого человека кинуть в камеру на растерзание к пьяным уголовникам. А что? Вполне неплохой ход. Одним делом двух зайцев убить. И от «врага» избавится, и уголовникам по «горячим следам» лишние сроки пришить. Как-никак, а еще одна палка без особого труда обеспеченна.



Очевидно, что в отношении Кирилла возбудили уголовное дело по заказу, якобы за то, что он в военкомате, при знакомстве со своим личным делом, пытался его вырвать из рук военкома. По меньшей мере, даже школьник, изучающий курс правоведения в первом классе не додумался сочинить такую глупость.



Сотрудники ОВД Чкаловского района не предприняли никаких мер к пресечению противоправных действий. Поэтому в первую очередь уголовное дело, должно быть возбужденно в отношении дежуривших сотрудников, по статье 125 УК РФ, оставление в опасности. Однако (!) с начальством не спорят.



Ясно, что уголовное дело в отношении Кирилла возбужденно специально, дабы в первую очередь запугать его истерзанную переживаниями семью, друзей и родственников, а также всех остальных водителей.



В действительности, все эти жуткие сцены истязания и уголовное дело, возбужденно не только для устрашения Кирилла и его близких, но и в отношении всей общественности в целом. В качестве некого общественного террора, чтобы все понимали о том, что власть отдельной кучки неприкасаемых из Екатеринбургского ГИБДД не при каких условиях трогать нельзя, даже если она и действует вопреки закону и здравому смыслу.



Судя по фотографии Кирилла, сделанной после общения с Екатеринбургскими милиционерами и рецидивистами, его лицо сильно обезображено, передние зубы выбиты.



Пока с каждым днем, его состояние ухудшается. По словам лечащих врачей, у пациента ушиб головного мозга, кровоизлияние, отеки, множественные переломы, и ушибы мягких тканей и конечностей, он часто теряет сознание. По их мнению, другой бы человек на месте Кирилла давно бы почил в бозе. Однако нашему герою не суждено умереть. Он должен выжить, чтобы и в этот раз восторжествовала справедливость.



Господа! Кирилл уже готов, кто следующий? Продолжение следует ….

prom-avtomatica

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron