Надежные зимние колеса

Настройка иномарок

Надежные зимние колеса

Сообщение procon636 » Ср май 12, 2010 2:45 am

Основным оружием в борьбе с дорогой в зимнюю пору есть зимние шины. Необходимость зимних колес в нашей климатической зоне составляет более 150 дней в году, когда на дорогах гололед, дождь, снег, а температура воздуха не поднимается выше +7 градусов. Это период около 5 месяцев с ноября по март.

Вряд ли надо кого-то переубеждать о действенности зимних колес в холодную пору, так как они обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, уменьшают тормозной путь по сравнению с летней резиной, а также увеличивает безопасность пассажиров в автомобиле.

Чтобы заменить автомобильные колеса Вы имеете возможность обратиться в любой шиномонтаж.

В отличие от летней шины, зимняя шина приспособлена к соответствующим действиям при низких температурах, а ее состав опирается на другую смесь. Поставив зимние шины, Вы можете быть уверенны в хорошей управляемости автомобиля в диапазоне температур от +20 градусов до -25 градусов, так как она намного мягче. Всё-таки нужно отметить, что шина, применяемая зимой, при температуре около 7 градусов стирается быстрее, что в свою очередь приводит к сокращению срока службы шин.

Протектор является еще одним фактором, который воздействует на улучшение сцепления шин.

Зимние шины, по сравнению с летними, имеют оборудованные широкие канавки, а также располагаются они перпендикулярно направлению вождения. С помощью этих элементов протектора большое количество воды и снега через шину поглощается более эффективно, так как они во время контакта с дорогой становятся шире. Зимний протектор содействует лучшей езде на снегу или в грязи. Некоторые производители зимних шин предлагают шины с трехмерными ламелями, что способствует лучшему торможению в зимнее время.

Благодаря большой гибкости зимней резины, ее контакт со скользкой дорогой лучший, вследствие чего ускорение автомобиля безопаснее, проще, а тормозной путь короче.

Нужно не забывать, что зимние шины имеют ограниченный срок службы. Шины, в которых глубина протектора составляет меньше чем 4 мм, подлежат замене. Кроме этого ни в коем случае шины зимние не должны применяться летом, так как они предназначены для езды исключительно в зимнюю пору. Безусловно, определить конкретное время замены летних шин на зимние трудно. Все зависит от температуры воздуха. Если температура воздуха ниже +7 градусов, то нужно ставить зимние шины, если выше, то можно ездить на летних. И еще один важный момент. Устанавливать зимние шины необходимо на обеих осях авто, особенно если дорога скользкая.

procon636

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron