Намагниченное топливо: инновационная технология или маркетин

Настройка иномарок

Намагниченное топливо: инновационная технология или маркетин

Сообщение novirasputin » Пт окт 24, 2008 1:12 am

Улучшение свойств топлива всегда было популярно среди автолюбителей. Каких только средств они не испробовали! Среди них были и непроверенные присадки, и так называемые активаторы топлива. Данные  средства, не всегда эффективные, вызывали широкий резонанс в обществе владельцев автомобилей. Кто-то целиком и полностью полагался на чудодейственную силу данных средств, уверяя, что снизился расход бензина, а кто-то категорически отказывался приобретать непроверенную продукцию.


На сегодняшний день ожесточенные споры вызывает новая марка топлива сети АЗС «Фаэтон. Топливная Сеть Номер 1». Новое топливо MAGNA позиционируется на рынке как топливо с увеличенным октановым числом, без добавления присадок. Как говорится на официальном сайте сети АЗС «Фаэтон», такой результат удалось получить благодаря оборудованию станций намагничивающими установками.  Оставив в стороне технические подробности, можно сказать, что данный вид топлива сгорает эффективнее, высвобождая больше энергии, чем обычные виды топлива.


Цены на новый вид топлива увеличились незначительно по сравнению с обычным топливом. Это объясняется относительно невысокой стоимостью реорганизации АЗС для производства топлива MAGNA.


Появление на рынке нового вида топлива, безусловно, сопровождалось повышенным вниманием со стороны прессы и чиновников.  Не обошлось без негативных отзывов. Так, глава СЗ МТУ Ростехрегулирования  В. Семерчук посетовал на отсутствие у топлива паспорта, подтверждающего заявленное октановое число. В ответ на это заявление сеть АЗС предлагает всем желающим проверить топливо на месте продажи с использованием специального оборудования. Отсутствие паспорта объясняется действующим законодательством, не позволяющим автозаправочным станциям выдавать собственные паспорта на модифицированное топливо.


Среди автолюбителей к новому виду топлива пока сохраняется осторожное отношение. Однако следует отметить, что с начала продаж топлива MAGNA не поступало негативных отзывов на его качество.


Не на руку производителям сыграл и тот факт, что ООО «Фаэтон. Топливная Сеть Номер 1» ассоциируется в сознании потребителей с ООО «Фаэтон Аэро», банкротство которой активно обсуждается в настоящее время. Следует отметить, что сеть АЗС будет работать независимо от результата арбитражного процесса, а руководство компании продолжает выполнять все обязательства перед клиентами и партнерами.

novirasputin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5