Особенности руководств по ремонту

Настройка иномарок

Особенности руководств по ремонту

Сообщение nimar33 » Пн май 11, 2009 11:16 pm

Если в вашем автомобиле что-то пугающе похрустывает и перекатывается, а ехать в сервис некогда– можно выуживать из-под сиденья издание по ремонту авто. Или быстро его покупать. 


Совершенно очевидно, что если вы даже менять масло ездите в сервис, издания по ремонту автомобиля вам  не пригодится. Зато издание по ремонту машины очень понадобится, если вы обожаете сами покопаться в автомобиле.

К уникальным характеристикам книг по ремонту машин можно отнести:



  1. способ донесения информации. Издания по ремонту напечатаны наглядно, немудрено,  буднично. Сделано это с одним-единственным намерением – чтобы всякий хозяин авто был в силах самостоятельно без посторонней помощи починить  своё средство передвижения.

  2. количество иллюстраций. Нигде, кроме руководств по ремонту машины, нет такого объема схем, рисунков и набросков. Благодаря этому, руководство по ремонту служит лучшим сподвижником в непростом процессе "лечения" авто.

  3. детальность предоставления информации. В руководствах по ремонту представлены детальные технические данные, порядок разборки и сборки всех узлов и агрегатов авто, моменты затяжки, схемы электропроводки, распиновка разъемов и блоков, расположение компонентов и многое другое. В подводя итог – каждый шаг в непростом процессе ремонта средства передвижения.


Руководство по эксплуатации автомобиля – это небольшая, но совершенно незаменимая вещь в хозяйстве любого водителя. Совершенно очевидно, что каждый автолюбитель хочет, чтобы его машина служила долго и качественно. Для этого и нужно руководство по эксплуатации.


Чем отличается руководство по эксплуатации, например, от пособия по ремонту?



  • Объем. Если вы хотите просто знать, как работает та или иная деталь, как правильно ею пользоваться, но не хотите копаться в моторе и самостоятельно чинить свое авто – то вам нужно как раз руководство по эксплуатации. Зачем покупать огромный талмуд по ремонту, если в первую очередь собственное авто хочется грамотно эксплуатировать

  • Содержание.  Нет подробнейших описаний каждой детали автомобиля. Зато есть советы на все случаи жизни, рисунки важнейших комплектующих и описание принципов их работы. Что есть в вашем автомобиле, как оно работает, какая деталь может выйти из строя первой и как с каждой деталью правильно обращаться – вот то, что обязательно должно быть в грамотном пособии по эксплуатации.

  • Форма подачи материала. Руководства по эксплуатации написаны подробно, ясно и просто. Для того, чтобы каждый автовладелец мог пользоваться своей машиной с умом. 

  • Цели. Изученное от корки до корки руководство по эксплуатации – первый шаг от начинающего автомобилиста к "старичку-автомеханику". Но все равно, основная цель руководства по эксплуатации – просто, доступно и грамотно объяснить вам что, как и почему работает в вашем автомобиле. И, конечно же, как сделать так, чтобы каждая деталь проработала еще не один год – без накладок и неполадок.

nimar33

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6