Как проверить подержанный автомобиль по vin

Настройка иномарок

Как проверить подержанный автомобиль по vin

Сообщение paul.thurland » Вт июн 15, 2010 11:19 pm

С каждым годом в Перми и Пермском крае растет число автомобилей на дорогах, а потому увеличивается риск автостолкновений и повреждений машин. По статистике за день в Перми происходит около 300 ДТП.

Между тем, многие граждане трудоспособного возраста, особенно, мужчины, стремятся приобрести транспортное средство. Мировой кризис несколько ограничивает возможности покупателя, поэтому наибольшим спросом в крае пользуются бюджетные и подержанные автомобили.

Как известно, при покупке подержанной машины необходимо внимательно ее осмотреть. Порой произвести внешний осмотр недостаточно. Для того, чтобы выяснить, какие неполадки, аварии и замены деталей прошел автомобиль с пробегом, понадобится проверить его по VIN номеру через базу данных ДТП.

Куда могут обратиться жители, чтобы проверить автомобиль и его реальные повреждения и не переплачивать при покупке? На сегодняшний день в Перми существует база ДТП по Пермскому краю (база "Лиана"). К базе можно обратиться через терминал ГИБДД. Однако, единственный терминал в городе несколько ограничивает возможности покупателей.

Намного расширить возможности базы ДТП удалось при помощи веб-сайта www.PermDTP.ru и SMS-услуг.

Теперь жители города и края могут произвести проверку по VIN при помощи мобильного телефона и доступа в Интернет. Проверка VIN позволяет получить подробную информацию о ДТП с участием б/у автомобиля, о его дефектах и повреждениях. Проверить VIN и получить отчет об авариях достаточно просто.

Возможности сайта:

1. Сервис  полностью автоматизирован: открыто прямое подключение к базе ДТП по Пермскому краю, поэтому отчет предоставляется через 10-30 секунд с момента отправки SMS.

2. Отчет о ДТП можно получить, указав как VIN номер, так и государственный номер подержанной машины (рекомендуется вводить VIN, т.к. номер меняется с каждым новым владельцем и информация может быть неполной).

3. Можно получить предварительный отчет, в котором указано только количество ДТП. При желании пользователь может получить полный отчет (платно) на мобильный телефон или послать его себе на адрес электронной почты.

4. Для каждого отчета на сайте формируется ссылка, которая хранится на сервере постоянно. Пересмотреть информацию можно в любое время.

5. Оплата стоимости услуги производится с номеров всех операторов сотовой связи Пермского края, стоимость варьируется в зависимости от оператора.

Сервис в первые дни запуска посетили уже более тысячи человек. Он очень полезен для всех заинтересованных лиц. Теперь автолюбители могут действовать не наугад, а точно зная достоинства и недостатки приобретаемой машины. Главное, о чем стоит хорошо подумать перед покупкой, это соответствует ли цена состоянию автомобиля.

paul.thurland

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron