Как взять автомобиль в прокат?

Настройка иномарок

Как взять автомобиль в прокат?

Сообщение rebelmom_23 » Пн сен 21, 2009 5:28 am

авто, прокатВ Европе, Америке, а также практически на всех мировых курортах услуга аренда автомобилей уже давно пользуется большой популярностью. Но стоит отметить, что аренда машин становится востребованной и у нас в стране. Несложно догадаться почему. Предположим, вы приезжаете в другой город в командировку. Куда удобнее будет взять автомобиль в аренду, чем изучать все хитрости перемещения по малознакомым улицам на общественном транспорте. К тому же стоить это будет гораздо дешевле, нежели разъезжать по городу на такси.

В случае если ваше личное авто в ремонте, а вы сами уже не представляете себя в роли пешехода, удобнее взять машину в прокат. Ведь людям, которые привыкли пользоваться собственным автомобилем, сложно будет перестроить свой график и рассчитать время.

Если взять торжественный случай, к примеру свадьбу, то здесь аренда авто — обычное дело. Шикарный лимузин или просто несколько престижных представительных авто для свадебного кортежа — это именно тот случай, когда просто необходимо обратиться в прокатную фирму.
Если вы надумали купить машину, то с помощью арендованного автомобиля той же марки можно провести всесторонний тест-драйв. Кроме того, встретить или проводить гостей, съездить на дачу, пикник, охоту или рыбалку, быстро сделать свои дела в городе или за городом в отсутствие личного транспорта поможет арендованная машина.

Что нужно знать, арендуя автомобиль?

Большинство компаний в Воронеже предлагают взять автомобили клиентам старше 22 лет (в некоторых случаях старше 24 лет) при предъявлении паспорта и водительского удостоверения (стаж не менее 2 лет). Как правило, срок аренды может быть не ограничен.

Обычно машины сдаются в аренду при наличии воронежской прописки. Если же таковой нет, то тогда потребуется поручитель — местный житель.

Кроме того, большинство прокатных фирм берут залог (франшизу). Кто-то ограничивается суммой суточной стоимости аренды авто, кто-то называет твёрдую цену: в среднем 5 — 9 тысяч рублей. В одной из организаций нам сообщили, что при отсутствии воронежской прописки сумма залога может вырасти до 30 тысяч рублей, но поручитель в этом случае не потребуется.

Если вы вернёте арендованное авто без повреждений, то тут же получите эти деньги обратно. Но если вы, к примеру, попадёте в ДТП (при этом сами будете виноваты в аварии), то франшизу с вас удержат.

Подводные камни

Кроме всего прочего необходимо обратить внимание ещё на несколько важных моментов.
Когда берёте машину в прокат, обязательно осмотрите её внешний вид на наличие вмятин, царапин и т. д. Если есть какие-то повреждения, попросите сотрудника прокатной фирмы зафиксировать их в акте, чтобы при сдаче автомобиля вам не предъявили претензии.

Уточните, застрахована ли машина по КАСКО и ОСАГО. При отсутствии страховки уточните вашу ответственность при повреждении транспортного средства.

У многих компаний имеется лимит пробега в сутки. В Воронеже эта цифра колеблется от 250 до 400 км в сутки. За каждый километр сверху компании берут дополнительную плату 1 — 2 рубля.

Некоторые компании ограничивают клиента по перемещению. На всякий случай уточните, за какие пределы вам не стоит уезжать.

Внимательно читайте договор. Вашей подписью вы подтверждаете, что согласны со всеми условиями аренды автомобиля.

ЦЕНА ВОПРОСА

Средняя стоимость проката в Воронеже составляет от 700 до 1500 рублей в сутки. Более дорогие и престижные марки авто («Ауди», «Инфинити», «БМВ», «Лексус») будут стоить от 3 до 6 тысяч рублей в сутки. Цены на автомобили, арендованные на торжество, колеблются от 300 до 500 рублей в час за прокат «Ауди», «Тойоты», «Мерседеса» и т. д. и от 2000 до 3000 рублей за прокат лимузина. Такова же примерно цена на прокат ретроавтомобилей. Только имейте в виду, дорогие машины меньше чем 5 часов вас катать не будут.

Источник: Автоблогер

rebelmom_23

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron