Какой gps навигатор выбрать?

Настройка иномарок

Какой gps навигатор выбрать?

Сообщение ninphea » Пн авг 24, 2009 4:32 am

Какой GPS навигатор выбрать?

Портативные навигаторы – это новые технологии, пришедшие на помощь любителям активного отдыха. Если вы не из тех, кто проводит все свое свободное время дома перед телевизором, если вы любите природу и путешествия, занятия спортом и походы, стоит задуматься о покупке портативного GPS-навигатора. Если ваши родители – заядлые грибники и каждый раз, когда они уходят в лес, вы переживаете, найдут ли они дорогу обратно – подарите им gps-навигатор.

Итак, начнем с самого начала. Что вообще такое навигатор и чем портативный навигатор отличается от всех остальных? Навигатор garmin nuvi, говоря простым языком, - это прибор, позволяющий с помощью спутниковой системы GPS определить координаты прибора (и, соответственно, человека, который держит в руках данный прибор) и запомнить эти координаты. Все остальные функции вытекают из этой основной задачи и варьируются в зависимости от типа навигатора.

Сначала поговорим о физических характеристиках. Само название «портативный навигатор» определяет свойства этого прибора. Портативный – это то, что можно и нужно носить с собой всегда и везде. Соответственно он должен быть легкий, ударопрочный и водостойкий. Вес портативных навигаторов, в зависимости от модели – от 100 до 250 грамм вместе с батарейками, т.е. чуть больше чем у современного сотового телефона. У всех приборов прочный и водонепроницаемый корпус. Все работают от обычных батареек АА от 16 до 28 часов. Навигатор нормально функционирует при температуре от – 15 до + 70.

А теперь о принципе работы. На экране навигатора вы видите значок, которым обозначается выше местонахождение. Вы начинаете движение – значок тоже перемещается по экрану.

Вы отмечаете значками места, которые представляют для вас интерес – грибные полянки, удобное место для разбивки лагеря, место, где вы вошли в лес и т.д. Потом вы просто выбираете из своих отметок нужную – и легко добираетесь до места. Существует возможность сохранять не отдельные точки, а целые маршруты, т.е. весь понравившейся вам путь от точки до точки. В некоторые портативные навигаторы можно закачивать маршрутизированные карты, тогда они сами прокладывают маршрут.

ninphea

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron