Лучшие автомобили в сша

Настройка иномарок

Лучшие автомобили в сша

Сообщение phuture » Пт апр 09, 2010 6:39 pm

Лучшие автомобили в США



При фронтальном столкновении по стандартам NCAP машина на скорости 35 миль в час под прямым углом врезается в бетонный барьер, в то время как при тестах EuroNCAP используется деформируемый алюминиевый барьер. При боковом столкновении в автомобиль врезается почти полуторатонная платформа, движущаяся со скоростью 38,5 миль в час – сначала в переднюю, потом в заднюю часть машины – под углом 63 градуса. Максимальное количество звезд, которое может получить автомобиль по результатам краш-тестов – 5. Причем отдельно оценивается безопасность водителя и пассажира (при фронтальном ударе), передних и задних мест (при боковом). Позже других был введен тест на переворачиваемость автомобилей. Балы за него начисляются на основе расчета коэффициента статической стабильности автомобиля (SSF - Static Stability Factor), который рассчитывается по формуле Т/2Н, где Т – ширина колесной базы, Н – расстояние от асфальта до центра тяжести автомобиля. Безопасными считаются автомобили - ford focus fusion, audi q7, мазда 3, форд фокус клуб, у которых это отношение составляет 1-1,5. Кроме того, автомобили подвергаются динамическому тесту на переворачиваемость, выполняя поворот «рыболовный крючок» на скорости 35-50 миль в час.



Согласно «звездной» методике NHTSA. При фронтальном ударе пять звезд, полученных тестируемым автомобилем, означают, что опасность получения водителем и пассажирами серьезных повреждений составляет не более 10% , четыре звезды – 10-20%, три – 20-35%, две – 35-45%, одна – свыше 45%. При боковом ударе пять звезд означают опасность не выше 5%, четыре – 5-10%, три – 10-20%, две – 20-25%, одна – свыше 25%. NHTSA делит автомобили по категориям в зависимости от их снаряженной массы: наиболее «распространенные» категории - compact (снаряженная масса примерно 1200-1500 кг), medium (около 1500-2000 кг), heavy (свыше 2000 кг).



Рейтинги безопасности автомобилей, публикуемые Национальной администрацией по безопасности дорожного движения США (NHTSA) считаются одними из самых авторитетных рейтингов безопасности в мире. США стали первой страной, где впервые серьезно озаботились безопасностью продукции автопрома.



Еще в 1972 году американский конгресс узаконил право потребителей на получение информации о безопасности различных автомобилей в случае аварий и ремонтопригодности после них. Надзор за исполнением закона поручили как раз созданной тогда NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration). Вскоре краш-тесты стали обязательными для всех новых моделей : toyota auris, продажа автомобилей авто, автобизнес, volvo c30. И во многом благодаря работе администрации за тридцать лет количество аварий на американских дорогах уменьшилось в полтора раза. Именно NHTSA внедрила систему краш-тестов — NCAP (National Car Assessment Program) и с 1978 г. начала публиковать официальные отчеты и рейтинги. Чуть позже американцы ввели классификацию безопасности автомобилей по звездам (а не по баллам), для большей наглядности результатов.



Краш-тесты в Америке проводятся по более жестким правилам, нежели в Европе.



Внедорожники и минивэны проходят по отдельным категориям. Кроме того, автомобили различаются по модельному году. С одной стороны тесты NCAP более подробны, чем опубликованные нами ранее европейские тесты. Правила эти распространялись в основном на подержанные автомобили, nissan note qashqai, покупка автомобилей, автосалоны петербурга. Однако это преимущество, как не парадоксально, является и недостатком американской модели тестов. Так как бюджет NHTSA ограничен, организация не может себе позволить проводить полные тесты всех моделей, выпускаемых на необъятный американский авторынок. Поэтому NHTSA тестирует те машины, которым предрекают большой покупательский спрос, автомобили, прошедшие рестайлинг, либо те машины, которые по статистике чаще других попадают в аварии. В наших таблицах звезды заменены на цифры. Отсуствие данных по отдельным тестам отдельных автомобилей – так же не наша вина, так как NHTSA проводит не комплексные исследования, а лишь тесты по отдельным позициям, так что установить по этим таблицам, какой же из автомобилей является самым безопасным, к сожалению не удастся. Тем не менее, публикуемые рейтинги являются важным аргументом при выборе автомобиля на только для американских потребителей, ведь без одобрения NHTSA ни один автомобиль в мире не будет запущен в продажу рольф химки, японские автомобили, митсубиси, автобазар, фольцваген



phuture

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron