Автозвук - выбор автомобильной акустики

Настройка иномарок

Автозвук - выбор автомобильной акустики

Сообщение prosen555 » Вс фев 14, 2010 9:36 am

Приобретая автомагнитолу необходимо позаботиться не только о правильной её установке, но и подбору акустики. Подобранная специалистами автомобильная акустика, с последующей установкой и настройкой, создает в любом автомобиле атмосферу неповторимого акустического комфорта. Автозвук – прежде всего хорошие басы для одних, или возможность хорошего воспроизведения средних частот для других. Каждый вкладывает в это понятие собственное представление о качестве звука в авто, но в основном всё зависит от выбора автомагнитолы, акустической системы, дополнительного оборудования и настройки авто акустики.503



Установка магнитолы, автомобильного усилителя и автомобильной акустики обычно производится не только в штатные места вашего автомобиля. Следует помнить, что часть оборудования требует нестандартных решений. При установке акустической системы в нестандартное гнездо, используются переходные рамки, производится обшивка специальным материалом, выбор цвета которого можно совместить с цветом Вашего автомобиля. Предполагают наличие выбора специальных задних полок для любого автомобиля даже автомобильные усилители. Надежные межблочные провода также повлияют на качественное звучание акустической системы. Одним из важных факторов, влияющих на качество звука в автомобиле, является шумоизоляция. Шумоизоляция автомобиля намного улучшит качество звука акустической системы. Выполняется в двух вариантах – полная шумоизоляция и частичная шумоизоляция (распространяется на места установки динамиков и локальных узлов источника шума). Даже недорогая акустическая система в комплекте с шумоизоляцией имеет лучшее звучание, чем дорогая акустическая система без шумоизоляции.



Не имя соответствующего опыта настроить акустическую систему практически невозможно. Следует помнить, что первый опыт по установке автомагнитол и автомобильной акустики может запросто вывести всю систему из строя, проще говоря, присутствует риск сжечь один из компонентов или всю систему. Не экспериментируйте с автозвуком, доверьте это профессионалам, которые не только произведут установку магнитолы, кроссоверов, саббуфера, согласуют уровни сигналов, но и проконсультируют по тонкостям использования оборудования, результатом чего станет неповторимый автозвук в Вашем авто.

prosen555

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron