Бесконтактная мойка автомобиля. Что это?

Настройка иномарок

Бесконтактная мойка автомобиля. Что это?

Сообщение phiber123 » Сб ноя 07, 2009 9:07 pm

Любой автомобилист знает народную мудрость – помыл машину, быть дождю. Но все знают, что ездить на грязном автомобиле – дурной тон. Помыть автомобиль можно и самостоятельно, но лучше доверить это профессионалам и заехать на автомойку.

Помимо традиционных методов мойки автомобили с использованием автошампуня и губки, сейчас на каждой мойке есть более быстрый и менее агрессивный способ бесконтактной мойки автомобиля.

Что же это такое бесконтактная мойка?

Бесконтактная мойка заключается в нанесение специального средства для бесконтактной мойки на грязный автомобиль. Наноситься бесконтактная химия либо через пеногенератор либо пенокомплект. Активная пена начинает сама растворять грязь. После этого достаточно смыть грязь мойкой высокого давления.

Что же нужно для бесконтактной мойки автомобиля?

Первое, что Вам нужно, это аппарат высокого давления. АВД (аппарат высокого давления) предназначен для мойки автомобилей водой высокого давления.
Второе, это пеногенератор или пенокомплект. Пеногенератор, это металлический распылитель, к которому подключается компрессор. В бак пеногенератора заливается бесконтактная химия, разведенная с водой. Компрессор нагнетает воздух под давлением ( обычно 6-8 атмосфер) в бак пеногенератора. Под давлением химия распыляется в виде пены на автомобиль. Третье, это само средство для бесконтактной мойки.


Итак бесконтактный способ мытья автомобиля имеет множество плюсов. Первый неоспаримый плюс состоит в том, что отмывает грязь не человек, делая механические движения, а бесконтактная химия. Распылённая химия остаётся на поверхности не более 2-3 минут и это второй плюс. Реально сокращяется время мойки автомобиля и соответственно увеличивается пропускная способность автомоечного поста. И третий плюс, это эффективное удаление грязи в труднодоступных частях автомобиля. Струя воды быстро может достать и отмыть те места автомобиля, где мойщику при ручной мойке понадобится достаточно приличное время.


Бесконтактную пену нужно выбирать исходя из: а) жесткости воды  б) степени загрязнения автомобиля  с) пропорции разведения и агрессивности пены. Все эти факторы мойщик должен учитывать в своей работе. Более подробно об этом уже в другой статье.

phiber123

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron