Болгарские погрузчики: история и современность

Настройка иномарок

Болгарские погрузчики: история и современность

Сообщение noelnesor » Чт авг 13, 2009 8:21 pm

По некоторым оценкам, болгарские погрузчики применяются сегодня на каждом втором предприятии в России, пользующемся складским оборудованием. Такая популярность легко объясняется не только ценой и доступностью болгарских погрузчиков, но и историей их производства.

Болгарские погрузчики начали выпускаться в послевоенное время. Тогда в Болгарии был построен завод «Балканкар», сразу ставший одним из крупнейших предприятий в этой отрасли. Здесь болгарские погрузчики не только собирались, напротив, был создан полноценный комплекс, включивший более 20 предприятий, выпускающих отдельные узлы, сборочные цеха, исследовательский центр, внедрявший передовые технологии производства. Болгарские погрузчики поставлялись и в страны Западной Европы, однако основным потребителем, стал, конечно, Советский Союз. Именно на удовлетворение его потребностей была направлена деятельность нового предприятия.

Объем поставок болгарских погрузчиков в нашу страну был огромен: по некоторым оценкам, он более чем в 20 раз превышал сегодняшний уровень потребления. Однако после распада Советского Союза болгарские погрузчики перестали пользоваться таким спросом, и завод был вынужден значительно сократить производство. В результате он распался на несколько мелких предприятий, и современные болгарские погрузчики – это продукция уже не знаменитого «Балканкара», а ряда вновь образованных фирм. Конечно, объемы выпуска несравнимы с прежними.

На сегодняшний день болгарские погрузчики продолжают использовать в России благодаря ряду особенностей. Во-первых, они разрабатывались для наших суровых условий, поэтому они лучше других переносят низкие температуры. Во-вторых, болгарские погрузчики стоят дешевле аналогичной продукции немецкого или японского производства. При этом найти необходимые для них запчасти не составит труда, ведь болгарские погрузчики десятилетиями поставлялись в нашу страну. Положительно сказывается и большой опыт использования болгарских погрузчиков: все их недостатки давно изучены, а для решения возникающих проблем найдены оптимальные решения. Кроме того, многие отечественные предприятия по продаже складского оборудования предлагают приобрести не только новые болгарские погрузчики, но и восстановленные, а значит, более дешевые.

noelnesor

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron