Автомобильные перевозки

Настройка иномарок

Автомобильные перевозки

Сообщение orka23 » Сб окт 24, 2009 2:54 am

Деятельность автоперевозчиков, что работают на рынке автомобильных перевозок Украины и России, зависит от многих факторов. Одним из самых существенных, что влияет на бизнес-климат в отрасли автотранспортных перевозок, является принадлежность государства к разнообразным объединениям автоперевозчиков, в том числе и международных, а также многосторонние международные соглашения и конвенции. Например, в Украине интересы автоперевозчиков и их право на труд внутри государства и на международной арене представляют Ассоциация международных перевозчиков Украины, Служба международных автомобильных перевозок.

В последнее время в Украине и России на долю автомобильных перевозок приходилось не более 10%, тогда как в Европе этот показатель достигает 30%. По прогнозам аналитиков, в этом году лишь в Украине будет продано более 13000 новых грузовых автомобилей, что свидетельствует о дальнейшем развитии отрасли автотранспортных перевозок, и конечно, об увеличении объемов автоперевозок. Все большее количество производителей грузового автотранспорта проявляют интерес к украинскому и российскому рынкам. Например, постоянно появляется новая малобюджетная техника из Индии и Китая, которая отвечает как интересам покупателей, так и размеру их бумажников. В свою очередь, известные мировые производители - Mercedes, DAF, Renault и другие, пытаются удивить потенциального покупателя своими ноу-хау. Такими являются, например, передовые электронные системы контроля курсовой устойчивости, радары, что контролируют дистанцию с идущим впереди автомобилем.

В Европе чрезвычайно распространенной услугой является GPS-навигация и удаленный контроль и GPS-мониторинг транспорта. Ими пользуются большинство иностранных автоперевозчиков, ибо они понимают, что внедрение новых технологий в систему менеджмента автотранспортной компании позволит оптимизировать их материальные, информационные и финансовые потоки, что значительно сократит большинство расходов. А в условиях жестокой конкуренции это есть едва ли не самая важная составляющая конкурентных преимуществ в автомобильных перевозках.

Вспомним историческую фразу: «Для войны нужные деньги, деньги и деньги». Важно понять, что сейчас на рынке автомобильных перевозок как в Украине, так и в России идет настоящая экономическая война. С потерями - инфарктами, нервными срывами, смертями. Идет демпинг со стороны как иностранных, так и внутренних автоперевозчиков. А что уж и говорить о целом комплексе проблем, что возник в результате быстрого роста цен на топливо! Также важным является вопрос повышения безопасности и создания соответствующих условий при автомобильной перевозке пассажиров и грузов.

Сегодня чуть ли не самой важной составляющей конкурентоспособности является оптимизация процессов автотранспортных перевозок и снижение расходной составляющей в работе автоперевозчиков. Это и контроль расхода топлива, и "левых рейсов", и целевого использования транспорта, и повышения безопасности перевозок, и автоматический учет автотранспорта. Все это позволит достойно конкурировать как на внутреннем рынке автомобильных перевозок, так и на внешнем. Следовательно, зеленый цвет отечественным системам контроля и мониторинга автотранспорта!

orka23

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron