В итальянской «конюшне» ожидается пополнение

Настройка иномарок

В итальянской «конюшне» ожидается пополнение

Сообщение rn4u » Вс июл 19, 2009 5:27 am


Ferrari F430 – была первой ласточкой поколения 8-цилиндровых Ferrari и появилась в 2005 году. Судя по всему, «итальянцы» готовят следующее поколение к исходу пятилетки. Новая модель уже поймана в кадр, а вот официальной информации очень и очень мало...


Объективные данные можно попробовать получить при помощи сравнительной характеристики: Предыдущая модель активно использовала алюминий (кстати, первой моделью, оснащенной алюминиевыми конструкциями была 360 Modena); новое поколение F430 продолжит эту линию: автомобиль оснащен полностью алюминиевой подвеской; впрочем, обилие композитных материалов так же облегчает вес. Совокупная выгода – почти центнер веса.


Колесные арки нового суперкара выглядят немного шире за счет спортивных колес от Magnesium. Передние заостренные фары и задние спаренные шайбы оптики сохранили прежний облик, доставшийся им от Modena. У автомобиля хорошо видна частая вентиляционная решетка вокруг заднего стекла и расширенные воздуховоды на переднем бампере и боковинах. К массивному заднему диффузору приближены два выхлопа, разведенные у предыдущей модели по разным углам.


Мотор стал на 30 л./с. мощнее – теперь 520 «лошадей»; к тому же он оснащен теперь турбонаддувом (в основом из-за ужесточившихся требований к экологическим показателям). Коробка передач – семиступенчатый «автомат».


Тормозная система принципиально не изменилась: те же чугунные тормоза с 4-поршневыми суппортами, но на заказ можно будет установить «карбон-керамику» с 6-поршневыми суппортами.


Для покупателей машина будет предложена как в кузове купе, так и открытом "Spyder", но точные сроки продажи еще не известны.



Территория Авто

rn4u

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron