В "шёлковый путь", уаз патриот!

Настройка иномарок

В "шёлковый путь", уаз патриот!

Сообщение olegdp » Вт фев 23, 2010 11:27 pm

Со дня выпуска первого автомобиля УАЗ Патриот прошло четыре года. За это время наш малыш повзрослел, избавился от "детских болезней", набрался опыта под руководством родителей и многочисленных почитателей.

Надо ли говорить о том, насколько долгожданным чадом был этот автомобиль? Наверно нет. Слишком долго российские водители ждали полноценную замену ульяновскому "козлику", из которого за долгие годы производства и эксплуатации выжали все его возможности. Переделанный вдоль и поперёк, со всевозможными улучшениями, он уже не отвечал современным запросам, тем более на фоне хлынувших в Россию импортных внедорожников с их комфортом, мощными двигателями и продвинутым дизайном. УАЗ Хантер, произведённый на его основе, устраивал по большей части приверженцев УАЗ-469, но так и не дотягивал по уровню комфорта до современных требований.

Разработчики УАЗ Патриот сделали очень многое, восполняя недостатки предыдущих моделей УАЗ. Широко внедрённые импортные комплектующие позволили значительно улучшить эксплуатационные качества автомобиля и избавить его владельцев от многих проблем, сопутствовавших предыдущим моделям УАЗ.

Как издавно принято производителями автмобилей, лучшие ходовые качества их машин проявляются в полной мере на соревнованиях, в частности на различных ралли и трофи-рейдах, которые к тому же являются лучшей рекламой их автомобилей. В этом плане УАЗ Патриот не отстаёт от группы лидеров и достаточно хорошо зарекомендовал себя на многих престижных трассах. И вот самое серьёзное испытание для ульяновского внедорожника- ралли "Шёлковый Путь" по маршруту Казань - Ашхабад" длиной 4356 км. Это первые соревнования легендарной серии "Дакар", которые проводятся на территории России. Надо ли говорить о том, что сам факт участия в этом ралли - уже факт признания УАЗ Патриота полноценным внедорожником, способным к преодолению сложнейшей трассы. А трасса обещает быть нескучной, ведь большинство участков проходят по тяжёлым пескам и пустыне Кара-Кум.

В составе команды UAZ Sport Division (официальной команды УАЗ) - прославленные спортсмены-профессионалы, неоднократные победители всевозможных соревнований, люди, без которых не обходится ни одно спортивное событие, связанное с автомобилями УАЗ.
В составе команды: пилот – Биньямин Джепаев, штурман - Олег Кулешов, механик - Замалетдинов Рамиль, механик - Валитов Александр. Тренер команды - Ершов Александр. Директор команды - Александр Охотников.
Не стоит заниматься перечислением наград и регалий этих людей, т.к. это займёт слишком много места и времени.

Несмотря на то, что команда UAZ Sport Division впервые участвует в ралли-рейде такого уровня, на её счету с 60-х годов прошлого века столько побед и наград, что рядом с именитыми соперниками наши ребята чувствуют себя вполне уверенно. Конечно, автомобили соперников неоднократно участвовали в подобных соревнованиях, присутствуют самые именитые автобренды, пилоты с богатейшим раллийным опытом, но без участия в соревновниях такого уровня не стоит рассчитывать на признание УАЗ Патриота как полноценного внедорожника на международной арене.

Специалисты команды изрядно потрудились над подготовкой УАЗ Патриота к этому ралли, в тюнинг УАЗ был вложен весь предыдущий опыт участия в гонках, и вот что получилось в результате:
Технические данные раллийного УАЗ Патриота по сравнению со стандартным:
Двигатель: форсированный ЗМЗ -409 - 155 л.с. (стандартный двигатель- 128 л.с.)
Крутящий момент: 23,5 кгс/м (стандартный - 22,8 кгс/м)
Грузоподъемность: 600 кг
Дорожный просвет: 210 мм.
Глубина преодолеваемого брода: 0,5 м.
Очень достойные тактико-технические характеристики!

Остаётся пожелать нашим ребятам ни пуха ни пера и скатертью дороги!

olegdp

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron