Volkswagen разрабатывает

Настройка иномарок

Volkswagen разрабатывает

Сообщение radiuspak » Вт май 04, 2010 2:38 am

Больше года назад, Volkswagen объявил, что 1-литровый концепт, созданный еще в 2002, отправится в серийное производство. Этот проект – трехколесный «миниситикар» – до сих пор кажется не слишком оптимальным для большей части автомобильной аудитории... Возможно, такого же мнения придерживается руководство компании, т.к. одновременно с трехколесным автомобилем к выпуску готовится более функциональный ситикар, которому двух литров топлива будет достаточно для дистанции в 100 км...


Новый автомобиль не имеет названия, потому обозначен просто '2-литровый'. В основу проекта будет, как ожидают, будет положен небольшой автомобильчик серии up!: он как раз в следующем году поступает на конвейер. Целенаправленная конкурентная борьба со Smart ForTwo и новой версией iQ (Toyota), судя по всему, и будет главной задачей ‘2-литрового’, до тех пор, пока на рынке не появится тот самый трехколесный bicycle-car – что случится в 2010 году.


В общем, VW выработал определенную концепцию, и следует ей еще с 2007, когда был создан проект «трехлитрового» ситикара серии Lupo. Чем дальше, тем сильнее сокращается объем двигателя, в надежде заинтересовать целевую аудиторию, состоящую из водителей категории «работа-дом». Интересно, а за город эти люди вообще не ездят? Впрочем, это так, ремарка… Экономить – значит, экономить; и тот, и другой автомобиль, как ожидают, будут использовать дизельное топливо, так как оно сегодня является наиболее энергоемким и в то же время экономичным. Что касается технических особенностей, то трехколесный ситикар, возможно, будет приведен в движение трехцилиндровым мотором, что действительно достойно уважения. Одновременно с этим разрабатывается двухцилиндровая версия, но повышенное число оборотов не позволяет ей стать более-менее экономичной, что крайне важно для этого, равно как и для любого другого маломасштабного ситикара.


Несмотря на то, что исчислять какие бы ни было количественные показатели еще слишком рано, некоторые предварительные данные в прессу уже просочились; так, например, выходная мощность трехколесного авто, скорее всего, будет находиться в пределах 50 л./с.; данных по '2-литровому' ситикару пока еще нет, хотя бы и предварительных.


Территория Авто

radiuspak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron