Я б в милицию пошел: пусть меня научат!

Настройка иномарок

Я б в милицию пошел: пусть меня научат!

Сообщение njcstewart » Пн сен 14, 2009 9:13 am

Мы не будем обсуждать, на каких автомобилях ездят российские служители закона и охранники правопорядка. Тем более, не будем касаться темы: на какие авто они пересаживаются во внерабочее время. Всего лишь порадуемся за итальянскую полицию, в ведении которой находится ни много ни мало – Lamborghini Gallardo...


Конечно, итальянцы могут похвастаться всего лишь несколькими экземплярами. Последний достался в текущем 2008 году главе итальянской полиции префекту Антонио Манганелли. Автомобиль, по желанию нового владельца, передали в отделение города Лацио.


Но поговорим о деле. Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia – это специальный выпуск. Не стандартный LG, покрашенный в голубой цвет, как можно было бы подумать, а полностью подготовленный для полицейской работы автомобиль. Прежде всего, машина оснащена компьютером, камерой и связью – этого зачастую достаточно, чтобы идентифицировать преступника. Система записи преследования передает в отделение данные «убегающего» автомобиля, его регистрационный знак автоматически распознается и информацию на владельца передают обратно, а запись сохраняется в качестве улики (впрочем, это вряд ли поможет в борьбе с угонщиком). Помимо этого может применяться еще и система помощи при перехвате, основанная на возможностях GPS, которая будет показывать скорость объекта, скорость самой машины, а также время неизбежной встречи. Это, впрочем, редкий случай: не всякий автомобиль сможет потягаться с полтысячей «лошадей» под капотом LG Polizia, способной разогнаться до 327 км/ч.


Разрешение на вождение автомобиля экстра-класса есть всего у 30 офицеров, курсы вождение которым преподавали тест-драйверы Lamborghini, которые обучили блюстителей правопорядка правильно использовать высокую мощность и особенности полного привода. Итальянцы утверждают, что за время использования никаких особенных поломок с автомобилями не случилось, и они проходили исключительно плановые технические проверки.

njcstewart

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron