Захватывающее будущее автомобилей

Настройка иномарок

Захватывающее будущее автомобилей

Сообщение rmzatfl » Сб дек 26, 2009 8:36 pm

Какие новшества ожидают автомобилистов в ближайшее время?
Основные изменения затронут 3 направления. Новые технологии позволят улучшить эффективность использования топлива, повысить безопасности движения, упростить диагностику и ремонт.



Ведущие специалисты единодушны: двигатели внутреннего сгорания будут продолжать доминировать в автомобильном рынке и в 21-м веке.  Автомобильные производители вложили немало времени и усилий в попытке повысить эффективность использования топлива в этих двигателях, и они оказались успешными. Новые технологии позволят сократить потребление топлива на одну треть к 2020 году и наполовину к 2030 году.  Хотя гибридные транспортные средства и современные дизельные двигатели значительно экономичней бензиновых коллег, но и последние значительно снизят потребление топлива за счет внедрения новых решений.



В следующем году General Motors начнет внедрение в своих двигателях технологии "перемещения по запросу", сокращающую потребление топлива на восемь процентов.  Также GM предсказывает, что снижения на 7-11 процентов в экономии топлива можно добиться путем использования системы плавного управления автоматическими трансмиссиями.



Внедрение переменных клапанов контроля над которыми работае BMW, позволит добиться дальнейшего увеличение экономии топлива. Не осталась в стороне и Бош. Недавно она разработала Direct-Старт системы.  Эта система позволяет двигателя отключаться на холостом ходу и моментально включаться, как только водитель касается педали газа, воспламенение горючей смеси в топливной системе происходит при этом без участия стартера двигателя.  Бош прогнозирует экономию топлива на 5 процентов при непосредственном запуске системы.



Новшества, ожидающие нас в ближайшее время в автомобильной технике, выходят далеко за рамки улучшения топливной экономичности. Вот только небольшой список тех, что ожидают нас в ближайшие десять лет:



- Системы активной безопасности будут использовать алгоритмы, чтобы предвидеть опасности и вмешиваться или предупреждать водителя.
- Ключи от машины заменят специальные карты.
- Широкое внедрение навигационных систем, использующих глобальное спутниковое позиционирование с возможностью подключения внешних устройств (КПК и сотовых телефонов).
- Wi-Fi-UPS почти в каждом транспортном средстве будет предоставлять погоду, новости и другую информацию.
- Системы сбора данных о транспортных средствах позволят собирать необходимые данные, которые помогут обслуживающему персонал выполняют удаленной диагностики и устранения неполадок, помощь в разбивке автомобилистов.
- Бортовые камеры позволят просматривать "слепые" зоны салона , помогая родителям следить за детьми.
- 40 Вольт электрических систем станут стандартом для многих новых электрических устройств.
- Голосовые команды, которые уже реализованы в некоторых моделях BMW's, Jaguar и Lexus  станут стандартной функцией управления различными устройствами автомобиля для большинства атомобилей
- "Электронные педали" (без механических связей) уже использующиеся в Mercedes, Chevy Корвет и всех последних моделях Audi заменят традиционные на большинстве моделей автомобилей
- Программирование транспортных средств позволит использовать электронику, чтобы выразить свой выбор многим параметрам Вашего автомобиля: от характеристик подвески и клиренса до характеристик двигателя.

rmzatfl

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron