Знакомьтесь mercedes a160 и audi a2

Настройка иномарок

Знакомьтесь mercedes a160 и audi a2

Сообщение rfrantz » Чт дек 17, 2009 1:23 am

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4







st1\:*{behavior:url(#ieooui) }







/* Style Definitions */

table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-tstyle-rowband-size:0;

mso-tstyle-colband-size:0;

mso-style-noshow:yes;

mso-style-parent:"";

mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;

mso-para-margin:0cm;

mso-para-margin-bottom:.0001pt;

mso-pagination:widow-orphan;

font-size:10.0pt;

font-family:"Times New Roman";

mso-ansi-language:#0400;

mso-fareast-language:#0400;

mso-bidi-language:#0400;}



Полистайте любой автомобильный каталог, задерживая взгляд только на маленьких машинках. Заметили, как потеплело на душе? Какие они милые, дружелюбные, ласковые! Не машины, а преданные домашние зверушки. Среди них - и Mercedes А-класса, в котором почти ничего не осталось от чопорных седанов. Ну, разве что мерседесовская звезда на носу. А вот Audi A2 другой. Не зверек, а какой-то звереныш - того и гляди укусит! Уж в пухлый мерседесовский бочок точно вцепится. А может, это напускное, и Ауди по-прежнему рановато тягаться с Мерседесом?

Родоначальником этого автомобильного жанра стал четыре года назад Mercedes-Benz A-класса. Что это, минивэн? Пожалуй, нет. Хэтчбек? Тоже не похож. И поскольку за все это время ни одно из возможных определений так и не прижилось, создателям Audi A2 пришлось смириться с тем, что в миру об их детище говорят так: "Такой же, как Мерседес А-класса, только Ауди".
А между тем крошка Audi, в отличие от Мерседеса, несет в себе все родовые признаки. Порой даже кажется, что Audi A2 - это надутое мощнейшим насосом купе Audi ТТ.

И оформление салона недвусмысленно напоминает, что ты находишься именно в Audi. У других моделей Audi позаимствованы панель приборов, классный четырехспицевый руль, подрулевые переключатели, панель управления аудиосистемой, выдвижные подстаканники, ручки дверей и многие мелочи. А на дорогие версии А2 устанавливается точно такая же навигационная система с большим дисплеем, какую можно увидеть на роскошном универсале Audi Allroad. Но и отличий от других Audi немало. Панель приборов, например, накрыта красивым полукруглым козырьком, центральная консоль выделена в обособленный функциональный блок, над перчаточным ящиком появился залихватский поручень, прямо как на внедорожниках! Почти все выполнено хоть и из твердой на ощупь, но зато очень мягкой "на взгляд" тисненой пластмассы.

Жаль, что местечек для мелких вещей в автомобилях AUDI немного: кармашки в дверях, полочка на центральной консоли да небольшой "бардачок", в котором поместятся лишь дорожный атлас да инструкция по эксплуатации. Кстати, в этой инструкции напротив строки "число мест" стоит такая комбинация цифр: 4(5). Понимать надо так. Если усаживаться в машине по-человечески, то мест будет четыре. А если потесниться, то можно усесться и впятером. А вдвоем сзади благодать: колени не упираются в спинки передних сидений, ступням свободно, места над головой хватает. Пожалуй, в Audi A2 просторнее, чем в любом "обычном" хэтчбеке гольф-класса. И уж точно, чем в Мерседесе. Недаром Audi длиннее Мерседеса на 25 см...

rfrantz

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron