Официально представлен seat exeo

Настройка иномарок

Официально представлен seat exeo

Сообщение qtkristin » Чт июл 30, 2009 6:19 am

Испанский автопроивзодитель Seat представил свою новую разработку, которая поступит в продажу уже в следующем году...

Новинка, получившая название Exeo, будет доступна в двух вариантах кузова - седан и универсал. Модель позиционируется классом выше, чем Ibiza. На официальной фотографии видно, что задняя часть автомобиля копирует стиль родственной Audi (Seat и AUDI входят в Volkswagen Group), в то время как передняя выполнена в фирменном стиле Seat. Решетка радиатора и дизайн бампера и вовсе идентичны новой Ibiza. Зеркала заднего вида так же уникальны. Во всем остальном автомобиль построен на той же платформе, что и Volkswagen Passat и Audi A4.

На выбор предлагается целая линейка двигателей, уж в чем Volkwagen Group не испытывает трудностей - так это в двигателях. Здесь и три бензиновых двигателя мощностью от 102 лошадиных сил до 200, и три дизеля новейшего поколения с прямым впрыском топлива мощностью от 120 до 170 лошадиных сил. В Париже будет представлена 200-сильная 2-литровая бензиновая версия. Примечательно, что этот двигатель потребляет всего 6,4 литра топлива на 100 км. в смешанном цикле.

Электронная начинка так же на уровне - навигационная система, мультимедийный центр, двухзональный климат-контроль. Отдельно стоит отметить крышу с солнечными батареями, которые в ясный день вырабатывают электроэнергию достаточную для питания вентиляционной системы автомобиля. Системы курсовой устойчивости, динамической стабилизации, многочисленные подушки безопасности делают Exeo одним из лидеров в безопасности.

Разработанный для того, чтобы составить конкуренцию Ford Modeo, Renault Lagina и Alfa Romeo 159, Exeo построен на предыдущей платформе Audi A4. Производиться будет на заводе Seat в Martorell, Испания.

qtkristin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron