Opel vectra - жив и будет жить

Настройка иномарок

Opel vectra - жив и будет жить

Сообщение prezcheminc » Пн сен 15, 2008 6:27 am

Opel Vectra



Принадлежность седана Opel Vectra к миру первосортных автомобилей видна с первого представления. Высочайшее качество осуществления, элегантный интерьер на уровне моделей класса «люкс» в совмещении с уверенной запоминающейся внешностью передвигают классификацию этого автомобиля на целую ступень выше. При сотворении Opel Vectra особое внимание было уделено комфортабельности салона: безупречное с точки зрения эргономики местоположение водителя и органов управления всегда гарантируют наслаждение от вождения. В широком салоне пассажирам не будет тесно как на переднем, так и на заднем сиденьях. Благодаря «театральной» посадке (заднее сиденье расположено несколько выше передних) обеспечивается дополнительный неплохой обзор.



Интерактивный режим управления IDS, впервые появившийся на новом Opel Vectra, аккуратно и продуманно совмещает свою работу с действиями водителя. Так, например, IDS отслеживает динамику движения педали акселератора и рулевого колеса и делает необходимые подгонки, снабжая совершенную безопасность и курсовую стабильность автомобиля. При этом в любой дорожной ситуации в полной мере сберегается контроль над автомобилем, а пассажиры испытывают наслаждение плавным и комфортабельным движением.



Основываясь на самые передовые методики, инженерам Opel удалось достичь выдающегося качества при проектировании и создании нового Opel Vectra. Безупречные конструкции активной и пассивной безопасности, мощные и экономичные двигатели, обширный выбор заманчивых вариантов отделки и дополнительного оборудования позволяют подобрать автомобиль, безупречно соответствующий индивидуальному вкусу и стилю вождения.



Лозунг «Быстрее, выше, сильнее!» пора аннулировать – в мире уже давно все подчиняется другому девизу: «Быстрее, быстрее, быстрее!». Сегодня никого не поражает, когда люди возят картошку с дачи на Lancer Evo, стоят в пробках на 500-сильных Porsche Cayenne или забирают детей из школы на 240-сильных минивэнах. Если бы человек всегда следовал этой логике, он бы еще в Средние века прогнал лошадей к чертовой матери и стал пахать на гепардах – они быстрее!



В 1997 году ребята из Opel осмыслили, что медлить дальше нельзя и, если неотлагательно не создать свое гоночное подразделение, потом будет поздно. Так в Руссельхайме – родном городе Opel – появился Opel Performance Center (OPC).



Специалист сразу узнает OPC. Она окрашена в фирменный для «заряженных» Opel цвет – Arden Blue, хотя и без этого различий от обычной Vectra хватает. 18-дюймовые диски, спортивный обвес и две выхлопных трубы в форме портов USB сзади очутились очень к лицу Vectra. Она больше не смахивает на чемодан с колесиками – теперь это хищник, и рык двигателя это только доказывает.

Но не смотря на это, у многих эта модель ассоциируется с отечественным автопромом!



Полный газ – и машина срывается с места, а руль принимается колотиться в руках.

Под капотом Vectra OPC 255 л. с. – почти оптимальный «табун». Пик крутящего момента в 355 Нм достигается уже при 1800 об/мин и остается на пределе до 4500 об/мин. Так что турбированный V6 объемом 2,8 литра не обязательно вывинчивать в звон, чтобы автомобиль поехал по-настоящему. Даже когда стрелка тахометра находится на 1000 об/мин, Vectra тянет нормально, но стоит больше надавить на педаль, как машина резко срывается вперед. До 100 км/ч OPC разгоняется за 6,9 секунды – на 0,3 секунды медленнее, чем младшая сестра Astra OPC.

Кстати, хоть машина и заряжена по полной, она не выматывает в городском трафике. Шестиступенчатая коробка работает с такой легкостью, что даже долгая пробка не способна заставить водителя пожалеть, что в машине нет «автомата».

prezcheminc

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5