Peugeot намерен завоевать титул победителя le man

Настройка иномарок

Peugeot намерен завоевать титул победителя le man

Сообщение pashapunk » Пт июл 31, 2009 6:14 am

Пятый и заключительный этап чемпионата Le Mans Series 2008 года пройдет в Великобритании на трассе Сильверстоуна протяженностью 1000 км. По окончании этой гонки будут определены победители в Кубке производителей, а также в личном и командном зачетах...

Несмотря на победы в первых четырех гонках и отрыв в 6 очков от остальных преследователей, команда Peugeot еще не до конца уверена, что ей удастся получить Кубок производителей, выигрыш которого является приоритетным. Так же Марк Жене (Marc Gen?) и Николя Минассян (Nicolas Minassian) за рулем Peugeot N°7 908 HDi FAP находятся всего в двух очках от своих ближайших соперников в личном зачете гонщиков.

Еще в своем первом сезоне болид Peugeot 908 HDi FAP продемонстрировал огромный потенциал, благодаря чему смог побороться за Кубок производителей 2007 года. В этом году благодаря тщательной работе команды Peugeot Sport болид снова был непобедим на 1000-километровых трассах даже для тех конкурентов, которые уже более 10 лет участвуют в подобных марафонах.

Команда Peugeot Sport усиленно готовилась к последней гонке сезона. Мишель Барж (Michel Barge), Директор Peugeot Sport, заявил: «Целью команды является завоевание Кубка Производителей. Это очень важно для нашей марки. Отрыв в 6 очков от ближайших соперников означает, что в гонке мы будем придерживаться агрессивной стратегии. Идеальным сценарием для команды станет повторение нашего триумфа в Нюрбургринге или, по крайней мере, финиш впереди болидов Ауди. Peugeot 908 HDi FAP была успешна практически на всех трассах, и на быстрой трассе в Сильверстоуне она также сможет показать всю свою скорость. Если мы опередим на финише оба болида Ауди, Марк и Николя за рулем экипажа N°7 908 смогут выиграть в личном зачете гонщиков, поскольку прошлогодние чемпионы Педро Лами (Pedro Lamy) и Стефан Сарразен (St?phane Sarrazin) за рулем болида N°8 уже выбыли из борьбы за первенство.

На трассе в Сильверстоуне французские гонщики чувствуют себя практически как дома. В частности Николя Минассян (Nicolas Minassian), показавший лучшее время в квалификации в 2007 году, проехав самый быстрый круг и финишировав первым в гонке, заявил: «Мы с Марком не собираемся играть на вторых ролях. Нашей целью является победа в гонке в Сильверстоуне. Мы также хотим стать лучшими гонщиками в личном зачете текущего сезона. Несмотря на то, он был очень трудным, я чувствую себя очень спокойно и намерен выиграть предстоящую гонку.

Нам с Марком очень нравится эта трасса. Более того, для меня лично она еще и очень успешная. На некоторых участках удается показать скорость более 250 км/ч. Это так здорово! Если нам посчастливится выиграть Кубок производителей и стать лучшими гонщиками сезона, эта победа станет первой в моей карьере!»

Гонка 1000 км Сильверстоуна (195 кругов, один круг – 5,141 км) начнется в воскресенье утром в 11.20.

Смотрите трансляцию соревнований по ТВ: Eurosport и Motors TV.

pashapunk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron