Покупаем машину

Настройка иномарок

Покупаем машину

Сообщение radiuspak » Пн окт 05, 2009 10:55 am

Любой человек‚ долгое время копивший деньги и наконец решивший пойти в автосалон‚ чтобы купить машину‚ сталкивается с отлаженной машиной грамотного маркетинга‚ после воздействия которого человек чувствует себя в роли того‚ кого элементарно обобрали. Причем достигается это не какими-то силовыми методами в обычно понимании этого слова‚ а вполне мягкими способами. Речь идет не только о мелких автосалонах‚ но и большинстве крупных точек продажи машин.



Человек‚ пытающийся защитить продавцов‚ может возразить‚ что все цены фиксированы в прайс-листе и покупатель может заранее расписать все расходы и прийти в автосалон только для того‚ чтобы оплатить счет. К тому же он может загодя обратиться к специалистам‚ чтобы получить объективную оценку и совет. Но не все так просто.







Продавцы‚ которые не зря едят свой хлеб‚ знают все вышеперечисленные аргументы, но при этом находят лазейки, чтобы клиент ушел из магазина, потратив при этом значительно больше запланированного.



Те, кто еле-еле накопил денег на автомобиль, обычно выбирают машину в базовой комплектации. Что это означает? У такой машины, как правило, отсутствует кондиционер, система АВС и еще те компоненты, которые должны быть в машине по законодательству. В некоторых случаях может отсутствовать даже коврик, что в условиях отечественного бездорожья и грязи делает дополнительные расходы неизбежными.



После того, как человек купил машину, в которой отсутствуют самые элементарные составляющие, он попадает в цепкие руки продавцов-консультантов, которые тут же начинают предлагать купить что-то еще. А как же можно отказаться, если после рассказа о великолепной работе кондиционера(порядка тысячи долларов) вы даже помыслить не можете о том, что можно как-то иначе. Или медиасистема(около шестисот долларов), звучание которой сможет превратить ваше тоскливое существование в машине в настоящий праздник. Конечно, нельзя будет обойтись без надежной автосигнализации, которая убережет ваше только что купленное добро от людей, желающих им завладеть. Причем все эти и многие другие опции обычно устанавливаются в том же самом сервисном центре, что еще больше удорожает и без того недешевую технику. Обычно даже передние брызговики предлагают купить.



Во времена Советского Союза сервис в силу его отсутствия называли ненавязчивым. Сегодня же от сервиса просто невозможно скрыться. Работников автосалона можно понять, так как их заработок в основном состоит в процентах от навязанных покупателю опций. Но должна существовать хоть какая-то граница и мораль, за которую не должен приступать ни один человек. А производителям машин включать необходимые компоненты в базовую комплектацию, чтобы человек не притягивался интересной ценой за голую по сути машину, а представлял, сколько точно ему нужно будет заплатить. Материал по материалам сайта Автоспорт.

radiuspak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron