Последний из slr-ов

Настройка иномарок

Последний из slr-ов

Сообщение radiuspak » Ср сен 02, 2009 9:17 pm

Эра сотрудничества Mercedes-Benz и McLaren близится к завершению и напоследок Mercedes-Benz представляет модель, которая является венцом этого сотрудничества. Последний SLR, превосходящий всех своих предшественников...

Имя модели - это дань памяти исторической победе, произошедшей в 1955 году на гонке Mille Miglia в Италии. В тот день триумфаторами стали Стирлинг Мосс и Денис Дженкинсон на Mercedes-Benz 300 SLR под стартовым номером 722.

SLR McLaren 722 S - двухместный кабриолет с мягкой крышей. Турбированный 5.5-литровый V8 мощностью 650 лошадиных сил, разгоняет самый быстрый в истории автомобиль с открытым верхом до сотни за 3,7 секунды. Максимальная скорость 335 км/ч.

Автомобиль вобрал в себя все достижения обеих компаний. Двигатель ручной сборки собран в AMG. 820Нм крутящего момента передаются на колеса через специально настроенную 5-ступенчатую автоматическую коробку передач. Полностью углепластиковый кузов создан на производственном предприятии McLaren F1 в Уокинге, Англия.

Несмотря на то, что это суперкар, комплектация 722 S не оставит неудовлетворенным ни одного поклонника комфорта. Эксклюзивная отделка салона, двухзональный климат-контроль, акустическая система BOSE премиум-класса, навигационная система. И это все, напомним, не мешает разгоняться до 100км/ч за 3.7 секунды, а до 200 за 10,6 секунды.

Будет произведено всего 150 экземпляров, приобрести которые можно будет с 1 января 2009г. Стоимость не разглашается, но потенциальных покупателей она, надо полагать, не особо интересует.

radiuspak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron