Представлена окончательная версия chevrolet volt

Настройка иномарок

Представлена окончательная версия chevrolet volt

Сообщение prophyllum » Вт дек 15, 2009 2:18 pm

General Motors обнародовал официальную техническую информацию и окончательный внешний вид Chevrolet Volt - электрического автомобиля, ставшего теперь символом для одного из столпов американского автопрома...


General Motors приурочил выход своего электромобиля к столетию компании и устроил мегапраздник с трансляцией в прямом эфире на телевидении и в интернете на весь мир, включая самые удалённые уголки планеты, и принимал многочисленные поздравления. На этом жизнеутверждающем празднике лично президентом Риком Вагонeром и был представлен Chevrolet Volt.


Окончательная версия автомобиля несколько отличается от представленного почти два года назад концепта. Выбранные технические решения навязали некоторые изменения дизайна, на наш взгляд – в лучшую сторону. Но особого внимания сейчас заслуживают не формы, а содержание. Итак, Chevrolet Volt имеет: длину 4,4 метра, ширину 1,7 колесную базу 2,6 м и вместительность багажника объемом 315 литров.


До скорости в 60 километров в час, машина функционирует на электрическом двигателе, питаемом от ионно-литиевых батарей с более чем 220 ячейками. Затем в игру вступает крохотный бензиновый двигатель, который действует в качестве генератора для подзарядки батарей и увеличивает автономию. Общая мощность силового агрегата составляет 150 л.с. и позволяет разогнать автомобиль до максимальной скорости в 160 км/ч.


Подзарядка батарей может происходить от обычной бытовой электросети в течение ночи. Для полной зарядки необходимо около 6 часов для американских 120 В, и чуть больше 3-х часов для европейских сетей в 220 В. Согласно информации GM, стоимость эксплуатации Volt составит около 0,02 Евро на километр, когда в качестве движущей силы будет использоваться только электричество.


В салоне Chevrolet Volt царит стиль hi-tech: приборная панель с ребрами и квадратными элементами, центральная белая консоль с 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, отображающим информацию о функционировании электрической системы, климат-контроль, управляемый с экрана дисплея, bluetooth, USB-порт и все современные достижения автомобильной техники. В общем, будущее перед нашими глазами, но станет доступно в продаже лишь спустя пару лет.

prophyllum

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron