Prius перестанет быть тойотой

Настройка иномарок

Prius перестанет быть тойотой

Сообщение probodshap » Сб дек 19, 2009 2:47 pm

Toyota рассматривает создание дочерней марки Prius, чтобы открыть таким образом новый фронт в автомобильной «войне на выживание»...

Эта возможность кажется особенно своевременной, если вспомнить, что на рынке «экологичных» автомобилей Prius уже зарекомендовал себя с лучшей стороны: он составляет 75% «гибридных» продаж в США. Выделение новой марки позволит перехватить клиентов - во всяком случае, так говорят маркетологи и эксперты в области брендинга - у Сhevy Volt 2011 или Honda Insight 2009.

И очень похоже, что разговор об образовании отдельной марки далеко не праздный. Президент по продажам североамериканского подразделения Toyota Motor Джеймс Ленц заявил, что он активно выступает за образование марки Prius и расширение ее модельного ряда. В одном из своих интервью он сказал агентству Reuters, что: "действительно, есть определенные тенденции, подталкивающие нас к выделению Prius в самостоятельную эко-марку. В частности, она может объединять небольшие гибриды, гибриды спортивного типа и возможно даже маленькие гибриды грузовиков».

Напомним, что Toyota уже успешно создала марки Daihatsu, Scion и Lexus как альтернативу своему основному бренду.

probodshap

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron